10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1442. Почта Санта Клауса — история великой идеи

Бизнес идея № 1442. Почта Санта Клауса — история великой идеи

Накануне очередного Нового Года дети всей планеты заняты одним занятием - они пишут письма Деду Морозу или Санта Клаусу, заказывая очередную порцию подарков от Доброго Волшебника, а их родители пишут ответные письма от Деда Мороза, дабы не разочаровывать своих чад в отсутствии чуда и волшебства, в которое они так свято верят.

Байрон Риз, предприниматель из Техаса, увидев насущную потребность многочисленной армии родителей порадовать своего ребенка к Новому Году и возможность неплохо на этом заработать, и в 2002 году открыл собственный сайт SantaMail.org, на котором родители из Америки могут купить письмо от Санта Клауса всего за 10 долларов. Причем, почтовый адрес на расписном новогоднем конверте с новогодней почтовой маркой указан «правильный» - Северный Полюс, Аляска, откуда они и отправляются непосредственно своему адресату до 16 декабря. После этой даты письма отправляются из Остина, Техас, чтобы успеть дойти до пункта назначения к новому Году. Письма написаны прописным почерком настоящего Санта Клауса на фирменном красочном бланке и естественно с личным обращением к получателю - ребенку.

В первый год существования сайта SantaMail.org, Байрону Ризу удалось продать 10 000 таких писем от Санта Клауса, и каждый год количество покупателей новогодних писем от Санта Клауса только растет. На сегодняшний день на сайте продано более 290 000 писем от Санта Клауса. Недавно Байрон Риз добавил новую услугу для любящих родителей - Поздравительные письма от Санта Клауса ко Дню Рождения.

Идея организовать подобный ресурс, который продает письма к Новому Году от Санта Клауса возникла у Байрона после смерти его матери, которая так любила отправлять Байрону письма от Санты в канун каждого Нового Года. Он до сих пор трепетно хранит эти детские воспоминания и свято верит в волшебство Нового Года.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея новогоднего бизнеса: Почта Санта Клауса — история великой идеи

Другие новогодние идеи бизнеса:

  • Идея № 720. Водительские права для Санта Клауса



20.08.2018

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: