10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея №4052. Первый автомобиль, интегрированный с iPhone

Бизнес идея №4052. Первый автомобиль, интегрированный с iPhone

Компания Volkswagen на прошедшем недавно автошоу в Шанхае, представила общественности свою первую серийную модель инновационного автомобиля iBeetle, которая интегрируется с iPhone. Появление таких умных автомобилей было лишь вопросом времени. Тем более не вызывает удивления тот факт, что инновационная машина синхронизируется с детищем Apple, а не другого производителя смартфонов.

Как сообщают сетевые издания, в новом iBeetle, который был разработан Volkswagen совместно с Apple, есть специальная док-станция для iPhone, вмонтированная в приборную доску и соединяющая установленный в нее аппарат с бортовой компьютерной сетью. Также для этой машины были созданы различные приложения (пока всего семь, но, возможно, скоро этот список расширится), которые «превращают процесс вождения в настоящее удовольствие». В числе означенных удовольствий упоминается приложение Spotify для прослушивания музыки из памяти телефона или с интернета, измерение различных технических показателей автомобиля (уровень масла, температура охлаждающей жидкости, информация о продольном и поперечном ускорении) при помощи функции Expert, расчет времени, расстояния и необходимого количества топлива на данные параметры при помощи функции Trainer, а также возможность совершать звонки, не отвлекаясь от дороги, использовать секундомер или компас. Отдельное приложение позволяет ставить на виртуальной карте географические отметки и прокладывать маршруты.

Кроме того, специальный сервис Postcard передает другим водителям информацию о том, где Beetle находится в данный момент. Приложение Photo позволяет водителю фотографировать себя за рулем или же окружающей местности в автоматическом или управляемом режиме и отправлять полученные снимки в социальные сети и на фотосервисах типа Flickr или Instagram*. Для того чтобы владелец машины не отвлекался в дороге на чтение sms-сообщений и постов на Facebook*, предусмотрена опция Reader.

С такой «начинкой» внешний вид машины уже не столь важен. Поэтому эта модель автомобиля будет представлена в ограниченной цветовой гамме – в белом, черном, серебристом и сером цветах в двух видах кузова – «купе» и «кабриолет». Купить iBeetle, который позиционируется как первая в мире машина с уникальным интерфейсом, заточенным исключительно под iPhone, любой желающий сможет в следующем году. Предзаказ можно будет сделать с октября 2013 года. Пока автомобиль интегрируется лишь с iPhone 4 и 4S, но осенью этого года Volkswagen обещает выпустить обновленную модель для iPhone 5.

инновационные автомобили



Что же делать тем, у кого по каким-то причинам нет iPhone, производитель не сообщает. Однако эксперты не сомневаются, что в скором времени другие автоконцерны представят свои «умные автомобили», которые смогут работать с мобильными устройствами на платформе Android. И, скорее всего, в отличие от iBeetle они не будут требовать замены на новую модель с выходом нового айфона с очередным порядковым номером.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

iBeetle


*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: