10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Совместные поездки на такси для авиапассажиров

Совместные поездки на такси для авиапассажиров

В сфере автобизнеса есть масса проектов, которые предлагают пассажирам схему совместных поездок или перевозок, экономя таким образом средства клиентов. Большинство из них мы уже описывали на проекте 1000ideas.ru. Предлагаем вашему вниманию новый проект авиакомпании Virgin Atlantic - Taxi2, который позволяет авиапассажирам любой авиакомпании взять совместное такси и разделить расходы. Услуга уже успешно протестирована в Нью-Йорке и Лондоне.

Технология работы проекта Taxi2 довольно проста - авиапассажирам нужно просто войти на сайт и ввести информацию о рейсе и пункте назначения. В свою очередь, они получают информацию и контактные данные группы людей, которые едут в ту же сторону и могли бы стать потенциальной компанией для совместного такси. Далее авиапассажирам просто нужно связаться с друг другом и заручиться согласием для совместной поездки.

На сайте предусмотрена функция, которая позволяет авиапассажирам женского рода разделить совместные поездки только с представительницами своего пола. Сайт Taxi2 предлагает своим авиапассажирам даже печатные знаки, позволяющие узнать друг друга в аэропорту.

Преимущества такой службы организации совместных поездок для авиапассажиров очевидны: во-первых, это экономия средств самих авиапассажиров, что немаловажно в настоящих условиях экономического кризиса, а во-вторых, это экономия и сокращение расходов для компаний - перевозчиков, и наконец, служба совместных поездок способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу, тем самым сохраняя окружающую среду.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Другие идеи бизнеса связанные с такси:

  • Идея № 941. Такси не требующее водителя
  • Идея № 915. Продвинутое такси
  • Идея № 710. Безлимитное такси



12.11.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: