10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1388. Воздушные шары на миллион

Бизнес идея № 1388. Воздушные шары на миллион

Компания illoom balloon из Великобритании, которая была основана всего год назад, в октябре 2008 года, уже завоевала популярность на массовом рынке развлечений и ее продукция попала в списки обязательных товаров, которые надо приобрести к любому детскому празднику.

Владелец компании - изобретатель Джеймс Халлибертон, который придумал оригинальные разноцветные воздушные шары со светодиодами внутри, которые красиво светятся в темноте и способны украсить любой детский праздник или вечеринку, создавая необычную и волшебную атмосферу.

История этого изобретения интересна сама по себе. Изначально Джеймс изобрел несколько иной продукт - светящиеся воздушные поплавки, которые крепятся к вещи и помогают ее отыскать в воде.

Он представил свое изобретение на телешоу Dragon's Den, попросив у инвесторов 200 000 фунтов для ее реализации. Позже он изменил, свои планы относительно изобретения и отказался от предложений инвесторов.

Немного модифицировав свое изобретение, он превратил его в совершенно иной продукт для детских развлечений. На его решение повлияли соседские дети, которые увидели светящиеся шарики по телевизору на шоу и захотели такие же для собственных игр. Их мнение заставило Джеймса изменить концепцию своего продукта, и сделать из него товар массового спроса.



По словам Халлибертона, более 64 миллиарда воздушных шаров ежегодно продается на сегодняшний день в мире, это действительно очень привлекательный и прибыльный бизнес. Соседские ребятишки помогли ему увидеть эту возможность и войти в этот рынок с совершенно инновационным продуктом.

После того, как Джеймсу удалось договориться с Tesco о продаже своих оригинальных светящихся воздушных шаров, успех его продукта был предречен. Этот крупный ритейлер продал более полумиллиона шаров по цене ?4.99 за упаковку из пяти штук. В течение года Джеймсу удалось продать более пяти миллионов светящихся воздушных шаров, заработав миллионы. И сейчас он надеется превратить свой продукт в самый популярный детский продукт, который должен быть в каждом доме, не только в Америке, но и по всему миру.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

идея бизнеса для необычных подарков: Воздушные шары на миллион

Другие идеи для необычных подарков:

  • Бизнес идея № 1351. Жвачка для рук и магнит-конструктор
  • Идея № 949. Держатель для книг
  • Идея № 671. Как вырастить себе принца


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: