10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея №3338. Инновационная кепка-гаджет проводит звук через кости черепа

Бизнес-идея №3338. Инновационная кепка-гаджет проводит звук через кости черепа

Новая беспроводная гарнитура, дизайнерски оформленная в виде модной мужской кепки, работает, отталкиваясь от интересного принципа,свойства – умения кости проводить звук.

Этот принцип называется по-научному так: «Принцип костной проводимости звука».

Дизайн-концепт этой достаточно спорной инновационной кепки-гаджета представила миру компания из США, компания инновационных технологий под названием Max Virtual.

Сама же инновационная кепка называется — Cynaps.

Кепка-гаджет и новые возможности Bluetooth

Как известно, люди, пользующиеся на улице технологией беспроводного звука - -Блютус, выглядят странновато. Со стороны они похожи на тех ,кто идёт по улице и громко разговаривает сам с собой – на сумасшедших. Но тех, кто носит на себе Блютус ещё как-то можно различить в толпе – у них наушники. При условии ношения кепки Cynaps, возможность как-то опознать «человека с Bluetooth» вообще исчезает. Ведь не каждый обыватель догадается, что кепка на голове у парня – это не кепка, а хитроумный гаджет!

Как передаёт звук кепка -гаджет ?

В заднюю часть кепки вмонтированы два небольших устройства, две вибрирующих мембраны. Прижимаясь крепко к голове человека, они начинают передавать звук, минуя барабанную перепонку (вот в чём инновация!) пользуясь тем, что кости черепа тоже проводят звук, не хуже барабанной перепонки.

Разработчики идей всех этих разнообразных «наушников на принципе костной проводимости» как один утверждают, что такой звук будет чище и качественней, чем все прежние устройства! Более того, звук будет восприниматься как чёткий и громкий, а речь – как разборчивая, даже если вы стоите посередине шумной городской автомагистрали в час пик!

Вот где собака «порылась»!...



Может быть, лучше снизить уровень шумового загрязнения в городе, чем давать организму человека дополнительную нагрузку на мозг, никак не стремясь даже уменьшить шум в городе?..

Тем не менее, благодаря новой концепции: «наушники на основе принципа костной проводимости звука» уши человека остаются свободными, барабанная перепонка – тоже, наушники – отменяются. Так же не идёт речи о том , чтобы человек занимал свои руки телефоном, отвечая на звонок – что облегчает жизнь автолюбителям и велосипедистам.

Все телефоны, а также плееры, поддерживающие Bluetooth, могут быть подсоединены к чудо-кепке Cynaps.

Правда, мнение специалистов-врачей, занимающихся вопросами здоровья в области невропатологии и нейрохирургии не прозвучало.

Не тяжела ли (для нашего бедного мозга) эта «шапка Мономаха»?

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

кепка-гаджет



15.03.2013

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: