10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1365. Изучение языка на вечеринках

Недавно в Токио открылась языковая школа с очень интересной концепцией. В учебной программе два языка для студентов - английский и японский. Обучение там проходит в форме развлекательных вечеринок, которые проводятся каждый понедельник с популярными японскими кумирами. Участниками последней вечеринки, которая состоялась буквально в прошлый понедельник 19 октября, были знаменитые Minami Yoshida и Hinata Ise.

Стоимость участия в такой языковой вечеринке 2000 иен или примерно 22 доллара, причем в эту стоимость включены и легкие напитки. Программа вечеринки включает развлекательные игры, песни, танцы, в которых участники не просто получают удовольствие, но еще и практикуются в изучении определенных фраз , например таких: "What time does the Maid Cafe open?" или "Can I get my ears cleaned here?"

На сайте академии регулярно публикуются отчеты с фотографиями о проведенной очередной вечеринке, позволяя таким образом привлечь новых студентов. Помимо развлекательных вечеринок с знаменитыми кумирами в академии проходят самые настоящие и серьезные занятия - по английскому языку - со вторника по пятницу, и по японскому - по вторникам. Правда, ведут эти занятия все те же популярные кумиры.

Авторы такой оригинальной педагогической идеи уверены, что их уникальная концепция языковой школы не просто выгодно отличает это заведение от сотни или даже тысячи подобных в стране, но является эффективной и более привлекательной для самих студентов, стимулируя желание учить язык.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Таро 1000 идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: