10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: пчеловодство как хобби для горожан

Бизнес-идея: пчеловодство как хобби для горожан

Компания Omlet создала пчелиные ульи, которые можно установить на балконе городской квартиры и заниматься пчеловодством в домашних условиях, уделяя делу всего несколько минут в день после работы.

Английская компания Omlet предлагает городским жителям заняться пчеловодством прямо у себя в саду или даже на балконе. Компания уже несколько лет занимается распространением продукции для разведения домашних животных - кроликов, кур, а теперь и пчел. Покупателям предлагаются готовые наборы для организации домашней мини-фермы, которая сможет обеспечить семью свежими и экологичными продуктами собственного производства. Особенность продукции компании Omlet в том, что фермерские наборы, которые они продают, приспособлены под городские условия и разработаны специально для городских жителей частных домов и даже квартир.

Что касается фирменных ульев Beehaus для разведения пчел в городских условиях, то они снабжены всем необходимым и идут в комплекте с пчелами и аксессуарами. Среди последних - костюмом, обкуриватель, инструменты и подробные инструкциями для новичков по разведению пчел, сбору меда и других продуктов пчеловодства. 


Улья от компании Omlet можно установить в саду даже небольшой площади, либо вовсе на балконе городской квартиры. Чтобы ухаживать за ульем не потребуется много времени. В хорошую погоду можно уделять этому занятию несколько минут в день после работы. Но и часа в неделю по выходным вполне достаточно, уверяют специалисты компании Omlet.

В среднем один такой улей приносит 50 пятилитровых кувшинов меда в год, а если хорошо постараться, то до 100 кг чистого меда. Таким образом компания Omlet преподнесла агробизнес в качестве хобби и возможность производить натуральные продукты самостоятельно. Что, согласитесь, в настоящих условиях экономического кризиса, весьма актуально.

10.10.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: