10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 3163. Конкурс на разработку дизайна бутылки 2013 года от Heineken

Маркетинговый ход. Идея № 3163. Конкурс на разработку дизайна бутылки 2013 года от Heineken

Известная компания-производитель пива под брендом Heineken объявила о проведении конкурса Your Future Bottle («Твоя будущая бутылка») на создание концепта дизайна новой упаковки для культового напитка. Попробовать себя в качестве дизайнера может любой пользователь социальной сети Facebook*. Для этого достаточно установить специальное приложение с большим количеством вспомогательных материалов (плакатов, фотографий, открыток и логотипов, которые имеют отношение к пиву Heineken) и на их основе создать собственный вариант того, как должна выглядеть привычная стеклянная бутылка.

Итоги конкурса будут подведены в середине весны 2013 года. В результате пользовательского голосования будут отобраны работы тридцати финалистов, а затем их представят на всеобщее обозрение на Миланской Неделе Дизайна. Дизайн, который будет признан общественностью лучшим, планируется использовать для лимитированной серии Heineken 2013-2014 года. Пиво из этой серии можно будет приобрести во всех странах мира.

Как сообщают представители компании, в разработке окончательного варианта подарочной упаковки на основе эскиза победителя конкурса примет участие знаменитый дизайнер Джошуа Дейвис (Joshua Davis). Заявки на участие в конкурсе Your Future Bottle принимаются до 1 марта 2013 года. Это далеко не первый краудсорсинговый проект Heineken. В прошлом году компания-производитель провела аналогичную акцию.



Кроме того, в рамках празднования 140-летия бренда была создана удивительная световая инсталляция из пяти тысяч бутылок на внешней стороне бара-музея в центре Амстердама. Подсветку этой конструкции обеспечивают светодиоды, которые включаются каждый день с 16 до 22 часов. Более того, на табло из бутылок отображаются поздравительные сообщения, которые пользователи социальной сети Facebook* могут отправлять через специальное приложение. Сообщения можно отправить совершенно бесплатно: буквально через несколько минут его смогут увидеть тысячи людей, которые проходят мимо табло-инсталляции. Также за ним можно наблюдать в режиме реального времени с официальной страницы Heineken в Facebook*.

Конкурс на разработку дизайна бутылки 2013 года от Heineken



20.12.2012

*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: