10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1313. Голый фитнес по минимальной цене

Бизнес идея № 1313. Голый фитнес по минимальной цене

Сеть фитнес-клуб Jetts Gym по Австралии выгодно отличается от своих конкурентов заметно низкой ценой, которую они предлагают своим посетителям за счет устранения всех дополнительных и низкопроизводительных сервисов. Другими словами, спортивный клуб Jetts Gyms предлагает только занятия спортом в гимнастическом зале и больше никаких дополнительных услуг: сауны, бассейна, СПА-процедур, солярия, бара, и даже душа. Клубы Jetts Gyms располагаются в спальных районах, «рядом с домом» посетителей, поэтому предполагается, что душ принять клиент сможет и дома, а в зал приходит исключительно с одной целью - заняться спортом. Второй источник сокращения расходов - это зарплатная статья персонал, который благодаря использованию новых технологий удаленного наблюдения, требуется не более 6 часов в день, в часы наибольшей заполняемости.

Еще одно значительное отличие спортивных залов Jetts Gyms от других фитнес-центров заключается в том, что они работают 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Такое расписание позволяет занятым клиентам клуба находить возможность для занятий, а также другим клиентам выбирать удобные часы для тренировок, когда зал пустой или не сильно загружен .

Стоимость годовой клубной карты Jetts Gyms составялет AUD 468, плюс AUD 19 за изготовление карты, плюс регистрационный взнос- AUD 99.00. Спортклубы Jetts Gyms использовали для построения своей концепции принцип дистилляции, который часто используют в своем бизнесе авиаперевозчики и гостиницы, предлагая своим клиентам только самые необходимые базовые услуги за низкую цену. Такой подход к организации бизнеса на спорте может быть идеальным решением в условиях экономического кризиса.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Таро 1000 идей



08.10.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: