10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 3057. Палатка заряжающая гаджеты для туристов

Бизнес-идея № 3057. Палатка заряжающая гаджеты для туристов

Пока что Orange Solar Tent — это всего лишь концепт, а не товар на рынке. Но это только — пока...

Названа эта палатка «оранжевой», ещё и потому, что светится в ночи оранжевым светом,накопленным за день. Действительно, за день палатка Orange Solar Tent накапливает солнечную энергию и потом от неё можно даже подзаряжать все необходимые гаджеты, как-то мобильный телефон, фотоаппарат, бритву, GPS-навигатор. Наверное, когда товар появится на рынке, он вытеснит с рынка все старые туристические палатки. Это будет настоящая революция в снаряжении для кемпинга, снаряжении для приключения, в экипировке для туриста 21 века!.

Концепт будущей палатки Orange Solar Tent разработан совместно англичанами и американцами (редкий случай солидарности!). Придумали концепт палатки нового поколения — британская телекоммуникационная компания Orange (на базе города Гластонбери Glastonbury) и американское бюро промышленного дизайна под названием Kaleidoscope.

Кроме того, что палатка может подзаряжать гаджеты от собственной накопительной солнечной батареи, она может ещё кое-что.

Например, в палатку Orange Solar Tent вшито специальное устройство — геолокатор, который может выступить в роли самого настоящего «спасателя» для туристов, которые заблудились и не могут найти свой лагерь. Кроме того, в устройстве световой панели есть, конечно, и датчик, который показывает «сколько бензина в баке осталось», то есть — сколько солнечной энергии в палатке есть, а сколько вы уже потратили на подзарядку гаджета.

Собственная солнечная панель в обычной палатке — это то, чего ждали туристы всего мира!

Так мы скоро и НЛО построим, сами того не заметив!



Правда, есть и вопросы к этому чудо-концепту. Например, какая инсоляция нужна для того, чтобы палатка могла накопить за день солнечной энергии? Если палатка стоит в лесу под деревьями и дело происходит на севере, то энергии вряд ли будет много. А если даже и на юге... Погода — штормовая и небо обложено тучами, а ещё по крыше палатки стучит дождь? О каком накоплении солнечной энергии тут может идти речь!

Этого нам создатели дизайн-концепта пока что не объяснили.

Но тем не менее, с возможностями современной науки можно дать ответ и не на такие каверзные вопросы!

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

Палатка заряжающая гаджеты для туристов



01.11.2012

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: