10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1280. Электрический складной велосипед

Бизнес идея № 1280. Электрический складной велосипед

Стоит ли снова изобретать велосипед? Вопрос тривиальный и похоже все знают на него ответ. Но не дизайнеры новозеландской компании Mini-Farthing, которые решили опровергнуть старую догму и создали новую версию велосипеда YikeBike, которая значительно отличается от традиционной по всем параметрам.

Цель креативных инженеров и дизайнеров была создать новое персональное транспортное средство для переполненных современных городов, которое бы отвечало следующим параметрам: компактность и небольшой вес, возможность складывания, удобство использования. И похоже, им это удалось.

Новый электрический складной велосипед YikeBike не имеет цепного механизма и руля, он намного ниже и легче, чем обычный велосипед и имеет два разных по размеру колеса, электрический мотор и «умную электронику».

Эти дополнения позволяют легче управлять этим транспортным средством, развивать скорость до 20 км/ч, делают его безопасным для пассажира и удобным для переноски. Весит такой велосипед менее 10 кг.

Предполагаемая стоимость нового велосипеда USD 3,500-3,900.

Изобретатели компании Mini-Farthing отошли от всех старых стереотипов и попробовали создать совершенно новый продукт, для новых покупателей в новых условиях, который имеет бесспорно больше преимуществ и является куда более привлекательным чем традиционный велосипед для жителей больших и перенаселенных городов.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

техническая идея: Электрический складной велосипед

техническая идея: Электрический складной велосипед

техническая идея: Электрический складной велосипед

sp.gif



27.09.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: