10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1205. Магазин торгующийся с покупателями

Бизнес идея № 1205. Магазин торгующийся с покупателями

Только представьте себе - вы идете в супермаркет, набираете полную тележку продуктов и на кассе говорите кассиру, что будете платить столько сколько хотите за каждую вещь. Звучит как фантастика! Но покупатели магазина, торгующего швейными аксессуарами и принадлежностями, Shoppers Rule знают, что это реальность.

Инновационная система оплаты товара в этом магазине дает возможность покупателям предлагать свою выгодную цену и покупать товары по самой низкой цене.

По словам президента компании Shoppers Rule Inc., Джима Мерфи, покупатели, заходя в магазин, уже знают все цены по рынку. Поэтому, они смело могут торговаться и получать саму выгодную цену на любой товар.

Механизм действия системы прост - при покупке покупатели предлагают свою цену на товар, который они выбрали, и если уровень совпадает с той низшей планкой, установленной магазином, то покупку пропускают к оплате по заявленной цене.

В случае, если же уровень цены предложенный покупателем слишком занижен, то система отклоняет покупку, предложив свой вариант стоимости. Покупатель либо соглашается с системой, и оплачивает покупку, либо аннулирует ее. Все просто и предельно понятно.



Продавать свои товары по низкой цене магазину Shoppers Rule помогают эксклюзивные скидки от поставщиков, а также собственное производство некоторых позиций товаров.

Идея такого необычного магазина «плати сколько хочешь» возникла у Джима Мерфи сразу при создании интернет-магазина еще в 1999 году. Тогда интернет магазины только начинали завоевывать свою популярность среди покупателей и нужно было придумать фишку, которая бы заставила покупать товары в магазине Shoppers Rule.

Среди известных потребительских предпочтений в пользу онлайн магазина были следующие - низкая цена, удобство, и наличие товаров, которых нет на полках традиционных магазинов. Создатели Shoppers Rule попытались в одной интересной концепции объединить их все, при этом выгодно отличаясь от всех конкурентов. Они предложили покупателям : «Вы выбрали товар. Теперь выберите цену!

За это время компания продолжала расти и в верх и в ширь. Свой креативный подход к ценообразованию они применили и в новых проектах OurOneLove.com и " A Wedding Store". И они всерьез думают о лицензировании своей системы для использования ее сторонними торговцами.

Вот так одна креативная идея способно если не перевернуть мир, то нарушить правила торговли наверняка

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

f21.gif



26.08.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: