10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2807. Кожаные оправы для очков

Бизнес идея № 2807. Кожаные оправы для очков

или как отходы кожевенного производства (отходы от раскроя кожаных изделий) можно применить в дизайне модных аксессуаров.

Как вы думаете, что можно сделать с отходами кожевенного производства? Со всеми этими обрезками натуральной и искусственной кожи, которые остаются даже после очень грамотной и экономной раскройки куска материала? Наверное — только утилизация, скажете вы. И будете неправы!

Отходы кожевенного производства бывают, конечно, разные. Бывают и такие, что их только на корм скоту перерабатывать. Но что делать с «хорошими кусочками кожи», то есть — с отходами от раскроя кожаных изделий — не знает никто. А вот кожевник-дизайнер по имени Sukjin Moon — знает. Отходы кожаных изделий пойдут на дизайн модных аксессуаров! Много лет компания Brooks England из Бирмингема (Англия) шьёт сёдла — под лошадей и под байки для стильных байкеров, создвавая уникальные дизайнерские шедевры для любителей темы «Пускай скрипит потёртое седло».

А любители дорогого спорта — сами люди небедные. Поэтому компания Brooks England знает толк в хорошем вкусе и модных вещах — всё-таки крутится в сфере дизайна модных аксессуаров, задавая им тон. Положение обязывает! Поэтому подумав о проблеме: что делать с отходами от раскроя дорогущих кожаных изделий англичане обратились к дизайнеру умельцу.

Выбрасывать обрезки дорогой и качественной кожи дизайнеру-кожевнику показалось расточительным и он придумал шить из этих отходов — модные и очень стильные оправы для очков. Как говорится, уж на что хватило. Отходы-то — малюсенькие.

Кожаные оправы для очков получаются зато — гибкими и очень долговечными. Sukjin Moon придумал оправы для очков не простых, а — очков защитных, спортивных, как заказывали. Пижонские оправы для очков используются соответственно пижонами по жизни: байкерами, просто любителями мотоциклов и вообще — хипстерами. Все они — давние клиенты этой самой — старинной компании из Бирмингема, седельной компании под называнием Brooks England. То есть, рынок завоёвывать не пришлось — аудитория, которая бросится раскупать новинку у любимого поставщика — уже была готовая, сформированная. Эти люди с 19 века покупают сёдла для лошадей, велосипедов, мотоциклов. Наверное, ещё их пижонистые прадеды покупали только у Brooks England...

А дизайнеру, придумавшему этот очень английский модный аксессуар — кожаные оправы для очков – отдельное спасибо.

Эта оправа копирует по своему дизайну — тяжёлую черепаховую оправу 30-х — 50-х годов ХХ века, — типичный хипстер-стайл!



В кожаной оправе для очков вы будете похожи на классического кембриджского зануду эпохи создания атомной бомбы. Или на Гарри Поттрера, чтоб понятней. А это — прикольно. В кожаную оправу можно вставлять любые линзы, даже те, что прописал доктор.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: