10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1178. Сервис стимулирующий креативность сотрудников

Бизнес идея № 1178. Сервис стимулирующий креативность сотрудников

Мотивировать и заставлять своих сотрудников креативить и обсуждать чужие идеи - задача не из легких для многих директоров и собственников компаний. Упростить задачу и процесс призван новый продукт молодой датской компании Nosco Idea Exchange, цель которого помочь компаниям максимально использовать коллективную мудрость своих сотрудников.

Он представляет собой виртуальную коробку предложений, в которую коллеги по цеху могут складывать любые свои и даже чужие идеи и предложения читать их и обсуждать, причем анонимно.

Принципиальное отличие этого онлайн сервиса от обычной коробки с прорезью для бумаги в том, что здесь есть дополнительные программы, позволяющие пользователям участвовать в покупке долей успешных идей.

С идеей заработать дополнительных денег, процесс придумывания новых идей и их обсуждения должен пойти гораздо легче и быстрее, считают авторы проекта. Собственники и директора компаний легко могут выделить самые успешные идеи из множества предложений, проанализировав их продажи и спрос среди участников обсуждения.

Кроме того, программы сервиса Idea Exchange дает возможность устраивать соревнования между сотрудниками на самую лучшую идею и задавать темы обсуждений.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



14.08.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: