10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1118. Развитие предпринимательских навыков у детей

Мелисса Роуз разработала продукт, который помогает молодым людям научиться предпринимательским навыкам. Называется он Biz in a Boxx.

Идея разработки обучающего продукта возникла у Роуз, благодаря ее дочери-школьницы, которую она хотела научить ответственности, дисциплинированности, надежности.

13-летняя Сидни уже сама организовала свой бизнес - агентство нянь, в которое наняла 4 своих подружек. По словам Роуз, ее привычки тратить деньги и само отношение к деньгам и бизнесу изменилось, благодаря Biz in a Boxx.

Biz in a Boxx представляет собой серию из трех программ: CEO Prodigy, CEO Apprentice и CEO и рассчитан на детей от 7 до 18 лет. Он обучает бизнесу на разных уровнях сложности.

Он учит зарабатывать деньги, быть лидером, развивать навыки счета, общения, социальные навыки, мыслить нестандартно и креативно, вести бизнес, и брать на себя ответственность.

Стоимость продукта от 40 до 60 долларов. В комплект включены рабочая тетрадь, визитные карточки, книга счетов.

Педагогическая идея нового продукта в том, чтобы сосредоточить свое внимание не на компьютерных играх, а на ручной работе. Роуз хочет, чтобы молодые люди поняли, что бизнес- это серьезно. Что это не компьютерная игра. Это тяжелый кропотливый труд. Это продукт, которые требует определенных навыков для его создания, развития и продвижения.



Молодые предприниматели должны научиться ключевым навыкам ведения бизнеса и приобрести полезные привычки. Трудолюбие, настойчивость, ответственность, надежность, отсутствие страха поражения, умение преодолевать препятствия - вот тот неполный список качеств и умений, которым опытные предприниматели пытаются обучить молодежь.

Мелисса Роуз сама предприниматель со студенческой скамьи. Сначала у нее было рекламное агентство, позже брокерская фирма. Сейчас она полностью посветила себя новому продукту Biz in a Boxx. Она уверена, что это полезный и нужный продукт для молодежи.

Его эффективность уже успешно протестирована на собственной дочери, которая научилась зарабатывать деньги в свои 13 лет и научилась их разумно тратить.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: