10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1107. Калькулятор успеха

Бизнес идея № 1107. Калькулятор успеха

Открытие своего бизнеса сопряжено с определенным риском. Просчитать потенциальные риски и возможности развития помогает новый сервис Odds of Success Calculator на сайте StartupNation.

Разработан он был специально для начинающих предпринимателей, которые постоянно сомневаются на правильном ли пути они находятся.

Этот так называемый калькулятор успеха оценивает предприятие по восьми критериям: объем инвестиций, трудности в привлечении средств, качество финансового менеджмента, уровень бизнес-планирования, уровень роста индустрии в целом, уровень менеджмента, временные рамки.

Технология оценки проста- компьютер сравнивает данные той или иной компании с сотнями тысяч других, оценивая возможные шансы на успех.

Новый сервис уже протестирован на популярном ресурсе Twitter, и данные его опубликованы на The Wall Street Journal блоге.

Результат теста - 46% на успех в течение следующих пяти лет развития ресурса. Насколько результаты правдоподобны, однозначного ответа нет, но в любом случае стоит делать скидку на несовершенство любых технологий.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



15.07.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: