10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1086. Персональный консультант по шопингу для мужчин

Бизнес идея № 1086. Персональный консультант по шопингу для мужчин

Шопинг доставляет удовольствие почти всем женщинам на планете, но далеко не всем мужчинам. Именно на этой особенности мужского характера компания Trunk Club из Орегоны решила построить свой бизнес. Она предлагает службу персонального консультанта по шопингу, который сам выбирает одежду и доставляет ее заказчику. Причем сам заказчик может при этом находиться либо дома, либо в офисе.

Сначала необходимо заполнить форму заказа на сайте Trunk Club. Затем заказчик и консультант встречаются на веб-сессии, которая длится не более 15 минут и на которой выясняются предпочтения и заказчика и детали заказа. Далее консультант сам ходит по магазинам, покупая необходимую одежду и аксессуары согласно пожеланиям клиента, его стилю и бюджету, и наконец, доставляет заказ по адресу. При этом, заказ не ограничивается минимальным количеством покупок, любая вещь может быть возвращена обратно в магазин, если она не подошла или не понравилась.

Причем, вся одежда закупается по цене магазинов без всяких наценок. Доставка тоже производится за счет фирмы. Зарабатывает компания Trunk Club за счет скидок, которые предоставляют ей магазины и марки- партнеры. Одежду они продают по оптовым ценам.

Предполагается, что покупатель переходит в разряд постоянных клиентов и связывается со своим личным консультантом всякий раз, когда в этом возникает необходимость.

Идея персонального шопинга не нова. Но, как правило, шопперы могут обслужить очень ограниченное количество клиентов и их услуги стоят дорого. Компания Trunk Club увидела целевую аудиторию, которая имеет потребность и предложила свое решение, объединив под своей крышей и самих шопперов, которые зарабатывают процент с заказа, и покупателей, которые не желают сами ходить по магазинам и выбирать себе одежду, обеспечив себе тем самым большие объемы заказов и хорошие цены у ритейлеров.

Кстати компания работает всего две недели и ищет себе партнеров для зарубежного представительства.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: