10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Выбери себе пару в самолете

Выбери себе пару в самолете

Наконец свершилось то, о чем тайно мечтают все путешественники или обычные люди, которым приходится много летать самолетами по роду службы или в силу обстоятельств личного характера. Теперь пассажиры могут выбирать с кем им сидеть, т. е. пару с кем лететь в самолете можно выбрать заранее. Такую услугу предварительного выбора пары в самолете предлагает авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines.

Для тех, кто бронирует билет доступна страница пассажиров рейса в социальных сетях Facebook* and LinkedIn, т.е перед тем как выбрать себе пару пассажир предварительно изучает информацию в социальной сети, и если выбор обеих сторон совпадает, то оба пассажира оказываются на соседних креслах в самолете.

Услуга предварительного выбора пары в самолете значительно улучшит качество полета и впечатление от него, а также совершенно точно предопределит выбор пассажиров в пользу компании, такую услугу предлагающей. Только представьте себе, что теперь никому не придется терпеть чье-то нежелательное присутствие рядом и считать минуты до окончания полета. Теперь мамочка с маленьким ребенком предпочтет сесть рядом с мамочкой с таким же по возрасту ребенком или на крайний случай с педиатром, а бизнесмен с предпринимателем или директором компании, а молодой человек - с симпатичной девушкой.



Благодаря этому сервису предварительного выбора пары в самолете, во время полета можно будет общаться с интересными людьми, заключать сделки и даже знакомиться. Почему нет? Возможно новый сервис выбора пары в самолете скоро станет популярным дейтинговым проектом, и тогда Голландскими Авиалиниями начнут летать все одинокие мужчины и женщины, которые хотят познакомиться.

На конкурентном рынке в ход идет любое преимущество над конкурентами: авиакомпании разрабатывают различные программы лояльности, чтобы удержать клиентов: бонусные мили, скидки и подарки пассажирам, и даже бонусные услуги вроде школы танцев или студии загара в аэропорту. Но сервис предварительного выбора пары в самолете, который предлагают Голландские Авиалинии вне конкуренции. Это то, что действительно нужно пассажиру.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

10.01.2012

*Facebook и Instagram запрещены в России, Meta признана экстремистской организацией

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: