10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 1042. Детский магазин распродаж одного товара

Бизнес идея № 1042. Детский магазин распродаж одного товара

Дети - дорогое удовольствие. Об этом знают все родители. Чтобы подготовиться к рождению ребенка, нужно затратить массу сил и еще больше денег. Мама предприниматель Джана Франсис решила подойти к этому вопросу с другой стороны и облегчить участь будущих мам, создав интернет магазин BabySteals, где все товары для новорожденных и мам продаются с большой скидкой. Об этом говорит и само название магазина.

Фишка этого интернет магазина в том, что открывается он в 9 часов каждый рабочий день и на продажу выставляется только одно наименование товара. Торговля длится пока все не раскупится. По словам самой Джаны, обычно это происходит очень быстро, в течение часа.

Идея открыть такой магазин возникла у Джаны, когда она решила объединить свою любовь к покупкам со скидкой, и свои навыки в сфере маркетинга, продаж и рекламы. Она сама никогда и ничего не покупала по полной стоимости, за исключением True Religion Jeans, все - только на распродажах.

Она всегда знает, где, когда и какие скидки планируются. Этот подход она решила использовать в своем новом проекте магазина. И судя по продажам, ей это удалось. Если в магазине остаются остатки товара, то они устраивают дополнительный день торговли, обычно в субботу или воскресенье. Кстати, количество товара в один руки тоже ограничено - не больше трех штук.



Целенаправленно заниматься проектом она начала в 2006 году - изучала литературу, информацию в интернете. И только в августе 2008 года, появился сам ресурс BabySteals.

Кстати, сама Джана никогда не думала о том, чтобы открыть собственный бизнес. Ее устраивала работа. Но ей всегда хотелось иметь гибкий график, чтобы бывать больше со своими детьми. Теперь у нее свой домашний бизнес, который ей нравится и который она знает в силу своей профессии. Она считает, что в открытии собственного бизнеса главное найти фокус, знать чего вы хотите достичь и стремиться к этому. И тогда все получится.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Бизнес идея: Детский магазин распродаж одного товара



08.06.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: