10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Свежая пицца из вендингового автомата

Свежая пицца из вендингового автомата

Итальянский предприниматель Клаудио Торгеле, которому 56 лет решил продавать пиццу через вендинговые автоматы.

Итальянцы очень избирательно относятся к еде, они готовят свои блюда только из свежих продуктов. А пиццу считают вкусной только в Италии. Но в данном случае, Торгеле предлагает пиццу из автомата, приготовленную из свежих помидоров, теста, воды, соуса и других ингредиентов. Готовится такая пицца в течение трех минут и стоит 4.95 долларов за штуку.

Свое изобретение Торгеле назвал "Let's Pizza". Торгеле продает автоматы пока в Италии, но в будущем надеется представить их в Америке. Согласно оценке экспертов, обороты вендинговых автоматов в Европе в прошлом году составили 26 миллиардов евро или 33 миллиарда долларов. Торгеле надеется получить от этого огромного пирога и свою часть прибыли .

Идея создать такой автомат появилась у Торгеле после того, как он стал наблюдать вендинговые автоматы везде, в Италии. Но продавать готовые закуски ему не хотелось. Он решил торговать через автоматы настоящей итальянской пиццей. Ему потребовалось несколько лет на усовершенствование автомата. Первую свою модель он представил на торговой выставке в Орландо.

Как настоящий итальянец, Торгеле очень гордиться своим изобретением. Он считает, что его пицца через автомат - это настоящий горячий и вкусный продукт. Причем, покупатели могут наблюдать через специальное окошко в автомате, процесс ее приготовления.



Процесс начинается с выбора пиццы. В ассортименте 4 вида: маргарита, с беконом, с ветчиной и овощами. Затем в барабан подается мука и вода, там перемешиваются и получается тесто, которое прессуется в 12-дюймовые диски. На диск подается томатный соус, сыр или другие ингридиенты, и все это запекается в инфракрасной духовке. Готовая пицца подается покупателю на картонном подносе. Дешево и сердито.

В планах Таргеле оборудловать своими вендинговыми автоматами всю Европу, а затем и Америку.

Учитывая два фактора, которые совместил Торгеле - популярные вендинговые автоматы и не менее популярную настоящую вкусную итальянскую пиццу, его изобретение будет пользоваться большим успехом у гурманов всех стран мира.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

f21.gif



07.06.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: