10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Погашение долгов благотворительностью

Погашение долгов благотворительностью

Do Good 4 Debt- ресурс, который помогает студентам - выпускникам и людям погасить их долги в обмен на благотворительную работу. Это предприятие организовал выпускник Оксфорда Ян Веллас, которому 26 лет.

Do Good 4 Debt сотрудничает с английскими компаниями, которые погашают долги добровольцев в обмен на работу для них в благотворительных целях. Идея организовать такое предприятие пришла в голову Яна в 2005 году, когда он работал на одну фабрику с целью погасить свой долг 14 тысяч фунтов.

Он услышал, что владелец фабрики не жертвует денег на благотворительность только потому, что он не верит, что эти деньги идут по назначению. Тогда то он и придумал такую схему, согласно которой свою выгоду получают все участники: благотворительные организации получают бесплатных работников, работники погашают свой долг полностью или частично, а компании- спонсоры помогают и благотворительным организациям и людям, желающим погасить свой долг.

Ян Веллас протестировал эту схему на себе, работая в трех благотворительных организациях и полностью погасив свой долг в течение восьми месяцев. Сейчас Ян сотрудничает с 12 благотворительными организациями в Великобритании и двумя проектами в Африке. Число кандидатов на Do Good 4 Debt около 100 человек. Кстати регистрация в качестве кандидата платная и стоит 16 фунтов. Все деньги идут на поддержку ресурса.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



22.05.2009

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: