10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 995. Сайт знакомств, подбирающий партнеров по... запаху

Бизнес идея № 995. Сайт знакомств, подбирающий партнеров по... запаху

Сайтов знакомств в интернете великое множество. Все они пытаются выделиться на фоне остальных, придумывая оригинальную концепцию. Кто-то ищет пару из сельских жителей, кто-то из инвалидов, а кто-то и из смертельно-больных. Но новый сайт Basisnote.com «переплюнул» их всех. Он обещает найти идеальную пару по запаху.

Согласно заявлению ученых, именно личный запах человека играет определяющую роль в выборе подходящего партнера и как следствие рождения здоровых детей. Более того, если существует несовместимость по запаху, т.е. запах потенциального вас просто отталкивает, то никакие отношения в этом случае невозможны.

Идея проекта родилась в у трех друзей, работавших в Швейцарском федеральном институте технологий. Ученые Basisnote.com обещают создать личный профайл каждого пользователя, основанный на предпочтениях в запахах и собственных показателей.

Согласно этим предпочтениям будет подбираться идеальная пара на сайте.

Пользователям сначала необходимо будет пройти тест, который с помощью слюны определяет индивидуальный код запаха.

Желающий воспользоваться новой методикой заказывает комплект для анализа - тестовые полоски, которые надо поместить в рот на несколько секунд для сбора слюны. И через пять минут ваши индивидуальные показатели будут сняты. (Не сложнее чем тест на беременность, как утверждают разработчики).



Эти результаты заносятся в профайлы пользователей, и затем система автоматически, считывая коды подбирает идеальные пары из базы пользователей. Кстати, в будущем, купить тест можно будет в любом магазине, который сотрудничает с данным интернет-проектом.

В данный момент ведутся переговоры о массовом производстве тест-полосок, ориентировочная стоимость которых будет в районе 100 долларов.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Идея бизнеса: необычный сайт знакомств, подбирающий пары по запаху


    Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

    Другие статьи по теме: