10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Самый экстремальный зоопарк в мире

Самый экстремальный зоопарк в мире

Оригинальный бизнес на развлечении реализован в экстремальном зоопарке Lujan Zoo расположенном в 50 милях от Буэноса Айреса. Это единственный зоопарк в мире, в котором разрешается заходить в клетку, кормить и гладить животных. За умеренную плату конечно. Всего $50 стоит билет на экстремальный отдых с дикими животными. Таким образом зоопарк зарабатывает дополнительные деньги на содержание животных. Входной билет в зоопарк стоит 5 ф.ст.

Что касается правил безопасности, то администрация зоопарка предусмотрительно составила договор, согласно которому зоопарк не несет ответственности за деяния зверей, т. е. если вас все-таки съест лев, на котором вы решили прокатиться верхом за 50 баксов, то зоопарку ничего за это не будет, и льву, соответственно, тоже. Посетители зоопарка сами несут ответственность за свои поступки и экстремальные желания.

Экстремальный зоопарк Lujan Zoo

Но, по словам сотрудников экстремального зоопарка, подобных случаев нападения на посетителей зоопарка еще не было, звери очень дружелюбно настроены к гостям и смиренно терпят все их игры и развлечения вплоть до поглаживаний, подергиваний и кормежек с рук и даже катаний верхом. Фотографии, размещенные на блоге зопарка, наглядно демонстрируют все те шалости, которые опрометчиво вытворяют люди с дикими животными. Причем, судя по снимкам, не боятся диких зверей даже дети.

Самый экстремальный зоопарк в мире

Трогательный зоопарк с хищниками




Частный зоопарк считается неплохим бизнесом, и может приносить серьезные доходы, но как правило, такую модель бизнеса реализуют сельские зоопарки, в которых содержатся домашние животные, вроде кроликов, уток, кур, овец, коз и несколько лесных животных, таких как песцы, лисицы, зайцы. Они безопасны, их можно трогать руками и они не требуют много ухода. Более того, домашние животные могут приносить дополнительный доход (яйца, шерсть, шкурка, мясо). Но адаптировать подобную концепцию частного зоопарка для диких зверей еще никому не приходило в голову. Экстремальный зоопарк Lujan Zoo первый, кто не боится рискнуть и предложить своим посетителям экстремальный отдых с дикими животными.

07.10.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: