10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 946. Цифровой киоск для пожилых людей

Бизнес идея № 946. Цифровой киоск для пожилых людей

Два юных изобретателя придумали устройство, которое способно изменить образ жизни пожилых людей Америки, в частности способ их развлечения и получения информации. Используя MP3-плееры, компьютеры и сенсорный экран с высоким разрешением, Чарлз Де Велморин и Херв Рассел изобрели цифровой киоск, который представляет собой некий аналог iPod для пожилых людей.

В киоске рядом с кафе в Vinson Hall пожилые пользователи могут загрузить музыку, аудиокниги, новости популярных изданий, уроки кулинарии с Джулией Чайлд и эфирные сериалы типа "Dragnet".

Причем им не нужно вводить пароли, читать и печатать на крошечном экране и клавиатуре. Вместо этого они получают MP3 плеер, который подключается к киоску и дает возможность доступа к огромному сенсорному экрану.

Даже язык этого устройство адаптирован для понимания пожилыми пользователями. Например, слово «загрузить» заменено на более распространенное и понятное «брать».

Цветовое решение монитора также разработано с учетом возрастных особенностей пожилых людей. Контрастные цвета, например черный с желтым или черный с белым позволяет им лучше воспринимать текст.

По отзывам самих пользователей, это грандиозное изобретение, которое помогает пожилым людям приобщиться к мировым техническим инновациям и делает их общение с компьютером возможным и безопасным.



© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: