10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: успокоительное средство для домашних животных

Бизнес-идея: успокоительное средство для домашних животных

Что служит источником вдохновения для предпринимателей зообизнеса, одному Богу известно. Но если проанализировать все эти абсурдные бизнес идеи в сфере зообизнеса, можно заметить одну любопытную деталь - их авторы стараются адаптировать любые человеческие услуги и товары под нужды братьев наших меньших. VIP гостиницы для домашних животных, очки для собак, рестораны для собак, развивающие игрушки для домашних собак и т.п. А теперь на рынке появилось еще и успокоительное средство специально для домашних животных.

Rescue Remedy - продукт британской компании Nelsons Bach, которая специализируется в области гомеопатических лекарств. Специалисты утверждают, что они нашли секретную формулу успокоительного средства, которое еще Марта Стюарт использовала для своих лошадей. На ее основе они создали специальное безалкогольное успокоительное средство для домашних животных.

В состав этого необычного лекарства от беспокойства животных входит 38 трав, каждая из которых отличается своим особым действием на организм животного. Например, цветки падуба действуют успокаивающее на агрессивных и ревнивых собак, ломонос, вяз, горечавка и дикая роза поможет лошадям, тоскующим по своим хозяевам или партнерам, горная роза и фиалка успокоит боязливых и нервных котов. Более того, производители гомеопатического успокоительного лекарства утверждают, что оно помогает даже рептилиям и рыбам.



Давать успокоительное средство домашним животным следует в следующих случаях: перед визитом к врачу, во время болезни или травмы, повышенного беспокойства, громких шумов, в случае, если животное остается с чужим человеком и незнакомой обстановке, в случае тоски. Лекарство от беспокойства животным капают в рот, нос, уши, в еду и питье.

Интересно, что гомеопатическое лекарство это действительно помогает животным справиться с беспокойством и фрустрацией. Оказывается, собаки и кошки тоже испытывают фрустрацию! Как правило, страхи и напряжение у собаки корректируют дрессировкой. Как лечат нервные расстройства у других животных и лечат ли вообще в России, неизвестно. Доподлинно известно только то, что беспокойство домашних животных доставляет немало хлопот их хозяевам. Так что бизнес-идею выпуска успокоительного средства для домашних животных можно считать вполне перспективной.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Rescue Remedy - продукт британской компании Nelsons Bach, это специальное безалкогольное успокоительное средство для животных.



01.09.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: