10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2520. Дешевый винный интернет-магазин

Бизнес идея № 2520. Дешевый винный интернет-магазин

Вы никогда не задумывались, почему в различных ресторанах цены на одно и тоже вино так рознятся? Или почему вообще некоторые вина стоят, чуть ли не целое состояние? Конечно же, многие сейчас скажут, что столь высокая цена совсем не удивительна, ведь процесс создания действительно качественного вина весьма трудоёмок. Многие сомелье тратят огромное количество денег и сил на производство высококлассного вина. Но, увы, всё это верно лишь отчасти.

И главным фактором в этом деле является существенная разница в цене вина, которое предлагает ресторан и точно такого же вина, но которое предлагает обычные магазин алкогольных напитков. Так некоторые сорта вин в розничной торговли стоят всего 15,99 $, при этом точно такое же вино в ресторане уже будет стоить уже 49 $. В чём же дело? Неужели ресторану стыдно выставлять такую низкую цену всего 15,99 $ за бутылку вина?

Такая неразбериха с ценами на вино стала серьёзной проблемой в Нидерландах, где винный интернет-магазин Sterwijnenthuis с марта этого года стал продавать те же самые вина, которые представлены в винных картах ресторанов с самым высоким рейтингом, но по цене чуть ли не в 3-4 раза меньше. Исходя их винных карт 60 голландских ресторанов, дешевый винный магазин Sterwijnenthuis продаёт более чем 350 видов вин. При этом, цены за бутылку начинаются от 5,80 EUR.



Кроме этого винный интернет-магазин перечисляет названия ресторанов, где встречаются данные вина. Так на сайте магазина любой пользователь может самостоятельно найти интересующее вино, или же, выбрав необходимый ресторан, найти требуемый напиток. Так же на сайте дешевого интернет-магазина вин представлены и другие виды навигации, например, клиент, может выбрать вино по сорту винограда, стране-производителю, ценовой категории. Помимо этого здесь представлены полные описания вин, описания тест-вкуса и советы сомелье.

Нельзя не отметить, что большинство ресторанов серьёзно обеспокоены наличием дешевого винного интернет-магазина, где например такое вино как Collavini Il Grigio, которое в винной карте ресторанов стоит свыше 50 EUR ,можно купить всего за 15,40 EUR, а Giacosa Fratelli Barbera d'Alba Bussia можно приобрести всего за 12 EUR, вино Castillo Perelada Finca Malave?na D.O. - за 28,50 EUR .

В связи с такой огромной разницей в цене, многие рестораны выдвинули судебные иски винному магазину Sterwijnenthuis. По словам же автора интернет бизнес-идеи дешевого интернет-магазина вин Гижа ден Холландера (Gijs den Hollander), данный винный магазин использует только общедоступную информацию и что такая конкуренция способствует повышению уровня ресторанов. Вот только сами рестораны в этом не уверены. Такие наценки на вино, которые делают именитые рестораны, уже вызвало шквал негодования у гастрономического альянса Голландии.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Голландии открылся дешевый винный интернет-магазин Sterwijnenthuis где можно купить те же самые вина, которые представлены в винных картах ресторанов с самым высоким рейтингом, но по цене в 3-4 раза меньше.



22.08.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: