10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2513. Счетчик калорий или кускомер

Бизнес идея № 2513. Счетчик калорий или кускомер

Тема борьбы с лишним весом сегодня пользуется огромной популярностью не только у читательниц женских журналов. Она привлекает также и предприимчивых бизнесменов и изобретателей, которые пытаются на этом заработать. И у них неплохо получается. В этом обзоре бизнес-идеи мы не будем касаться всех многочисленных методов борьбы с лишним весом, мы расскажем об одном, но весьма оригинальном методе похудения, который придумала компания Bite Technologies из Южной Каролины.

Сотрудники этой креативной компании разработали уникальную технологию борьбы с лишним весом - Bite Counter, кускомер. Примерно так он называется по аналогии с популярным прибором шагомером. Если второй считает количество шагов, то кускомер - количество съеденных кусков, что позволяет в конечном итоге вычислить количество калорий. Очень полезная штука и весьма эффективный метод похудения.

Счетчик калорий или кускомер представляет собой прибор, очень похожий на наручные часы, размером 4,4х4,4 см и весом всего 25 грамм, который надевается на руку. Работает кускомер от батарейки и его хватает на 14 часов работы без подзарядки. Имеет USB-коннектор для соединения с компьютером, что позволяет сбрасывать данные и анализировать результаты. Стоит такое чудо похудения всего 800 долларов.

Работает кускомер или счетчик калорий очень просто — он считает количество движений руки, что соответствует количеству съеденных кусочков еды. Таким образом, пользователь этого уникального прибора сможет легко следить за количеством потребляемых калорий и... худеть. Как утверждают разработчики, кускомер способен распознавать не только движения руки при еде и не путать их с посторонними движениями, например, активной жестикуляцией во время еды, но и еду, который ест пользователь, чтобы подсчитать количество потребляемых калорий.



Конечно, кускомер ни в коем случае не является панацеей для борьбы с лишним весом, и об этом предупреждают разработчики счетчика калорий Bite Counter. Его нужно сочетать с другими методами похудения, такими как физическая активность, диета и т. п. Но контролировать себя и продвинуться в этом нелегком деле борьбы с лишним весом он поможет наверняка.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: