10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2505. Куклы-роботы за 150 тысяч рублей

Бизнес идея № 2505. Куклы-роботы за 150 тысяч рублей

В этом обзоре бизнес-идеи речь пойдет о куклах-роботах или как они правильно называются куклах аниматрониках. Компания по производству уникальных кукол существует в Томске более восьми лет под маркой "Аниматроник". Куклы -аниматроники представляют собой программируемых роботов высотой от 30 см до человеческого роста, которые могут петь и разговаривать, развлекать и смешить...Причем, самое интересное, что это куклы без кукловода, их за ниточки не дергают и на руку не надевают, они абсолютно самостоятельно двигаются и разговаривают.

В процессе создания уникальных кукол-роботов принимает участие целый штат специалистов: художники, инженеры и программисты, механики-конструкторы, скульпторы по дереву, гримеры и костюмеры, а также звукооператоры и профессиональные дикторы. На создание одной куклы требуется от месяца до года. Сроки изготовления зависят от сложности образа и размера куклы. Каждая кукла существует в единственном экземпляре - и это настоящее произведение искусства.

Для кукол - аниматроников можно выбрать любой прототип. Среди них есть и сказочные герои, и вполне реальные персонажи. Большой популярностью у зрителей пользуются куклы-двойники Владимира Путина, Бориса Ельцина, Ренаты Литвиновой, Михаила Горбачева. Большое внимание уделяется голосу уникальной куклы - он должен быть максимально похожим на оригинал. Всех персонажей озвучивает - Вячеслав Гуливицкий, бывший актер КВН. С участием уникальных кукол-роботов снимаются целые спектакли, тексты для которых пишет Андрей Рюмин.



А еще куклы-аниматроники дарятся в качестве VIP-подарков, их покупают коллекционеры, ими украшают витрины магазинов, и они «работают» на выставках, презентациях. Самое интересное, что в мире никто, кроме томского "Аниматроника" таких кукол-роботов больше не делает. А потому приобрести уникальную чудо-куклу хотят многие.

С такой быстрорастущей популярностью куклы-роботы имеют все шансы стать высокооплачиваемыми «звездами» рекламы и кино. Томские креативщики продают свое уникальное творение не только на местном рынке, куклы-аниматроники с успехом продаются в Москву, Санкт-Петербург, Берлин, Самару, Новосибирск и другие города России и Европы. Стоимость пары кукол в зависимости от сложности исполнения колеблется около 100 - 150 тысяч рублей.

Томский «Карабас-Барабас» Андрей Рюмин планирует создать целую галерею деревянных кукол в память об известных людях. Возможно даже у него получится не хуже чем у английского скульптора немецкого происхождения Марии Тюссо.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В этом обзоре бизнес-идеи речь пойдет о куклах-роботах или как они правильно называются куклах аниматрониках, которые представляют собой программируемых роботов размерами от 30 см до человеческого роста


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: