10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2499. Отель разбитых сердец

Бизнес-идея № 2499. Отель разбитых сердец

Если «расставание - это маленькая смерть», то, что говорить о разводе? Несомненно, данная процедура зачастую проходит крайне болезненно и тяжело для обоих партнёров. Приходится решать уйму проблем, а это не может ни сказаться как на эмоциональном, так и на физическом состоянии. Одной из самых трудных частей развода является раздел имущества, приходится проделать множество операций с целью урегулирования процесса, но, как правило, в этот момент сложно собраться с мыслями и сделать всё правильно. 

Очень трудный период ожидает и тех, кто не может решить проблему с совместным жильём, ведь зачастую весь дом пропитан воспоминаниями, а теперь предстоит отказаться от этого. Многим парам, вступившим на путь развода, порой просто необходим отдых. Даже посещение спа-салона уже может внести существенные изменения. Но зачастую в кутерьме бракоразводного процесса попросту не до этого.

Решение такой своеобразной проблемы теперь существует в Бельгии и Нидерландах. Именно на территории этих двух стран находятся уникальные отели под названием Heartbreak Hotel или «отель разбитых сердец». Своё название отели получили в честь одноименной песни Элвиса Пресли. Постояльцами данных отелей являются исключительно пары которые решили расторгнуть свой брак. Отели Heartbreak Hotel располагаются на территории бывших пятизвездочных отелей. Отели разбитых сердец предлагают ряд услуг направленных на осуществление быстрого развода в течение 48 часов. По сути, это как раз два выходных.



Любая пара, решившаяся на развод, прибыв в такой отель разбитых сердец, получит два отдельных номера и высококвалифицированное обслуживание. Весь персонал отеля это юристы, психологи и финансовые консультанты. В течение двух выходных, пара получает возможность быстрого и качественного оформления документов, консультации специалистов по всем основным вопросам бракоразводного процесса. Помимо этого в отеле действует услуга детского психолога.

Пока бывшие супруги отдыхают, расслабляются и восстанавливают силы, персонал отеля делает всё необходимое, чтобы развод состоялся как можно быстрее. Оформление документов происходит по истечению второго дня, после чего все бумаги передаются в суд. Подобные отели нацелены на то, чтобы бракоразводные процессы проходили как можно более мягче и безболезненнее для пары. Стоимость пребывания в отеле разбитых сердец за двое суток составляет 25000$. На первый взгляд может показаться, что это крайне много, но если посчитать сколько средств уходит на адвокатов при разводе, то цена получится примерно такой же, плюс к этому пара получает высококлассный сервис и возможность провести выходные с пользой в пятизвездочном отеле.

По словам голландского предпринимателя, автора бизнес идеи Джима Хэлфенс (Jim Halfens), отель разбитых сердец Heartbreak Hotel предоставляет парам возможность расторгнуть свой брак без лишних скандалов и переживаний, по возможности разойтись на дружеской ноте. Конечно же, главным условием является наличие обоюдного желания и стремление осуществить развод, иначе данная концепция попросту не сработает.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Бельгии и Нидерландах находятся уникальные отели под названием Heartbreak Hotel или «отель разбитых сердец».



22.07.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: