10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: компания по производству снега

Бизнес-идея: компания по производству снега

Человек – царь природы, как принято считать, а значит, может управлять ею, как думают некоторые. Но стоит вспомнить о провальных попытках повернуть реки вспять, как становится очевидным, что природа властвует над человеком. Да и нынешние климатические изменения – отличное доказательство тому, что человек не в силе управлять природными явлениями. «Полюса меняются местами» - утверждают некоторые ученые, а другие лишь просто замечают кардинальные перемены в климате. На севере тепло, на юге – холодно. Когда-нибудь будет, но, а сейчас, кажется, все к тому идет.

В общем, не вдаваясь в эти научные тонкости, и так видно, что бизнесмены, чье дело является сезонным, теряют свою прибыль. Приходится откладывать начало открытия сезона на горнолыжных курортах, переносить дату открытия площадки для соревнований по сноубордингу, парков развлечений.

Матушка Природа становится нынче ненадежным поставщиком снега, поэтому все большее число курортных мест и других развлекательных комплексов пользуются услугами компании SnowMagic, которая построила бизнес на развлечении.

Это компания по производству снега была основана в Америке, штате Нью-Йорк. К настоящему моменту достигла невероятного размаха уже за пределами Южной Америки, работает на территории Европы, Ближнего Востока и даже в Японии.



Компания SnowMagic занимается, производством снега по собственной уникальной и запатентованной технологии. Результат превосходен, ведь это самый настоящий (без каких бы то ни было химических добавок) снег! Краткое описание процесса – система замораживает воду, превращая ее в крошечные снежные кристаллы.

В отличие от других технологий по производству искусственного снега, эта технология может быть использована при любых погодных условиях вне зависимости от температуры воздуха.

Немалое количество газетных публикаций посвящено этой компании, ведь, как правило, ее «выход на сцену» всегда связан со знаковыми событиями – открытиями соревнований или сезонов на горнолыжных курортах. Также новостные выпуски пестрят сообщениями, что благодаря SnowMagic в парке можно поиграть в снежки или слепить снежную бабу.

Так, газета The Patriot Ledger пишет, что компания SnowMagic приносит прибыль предпринимателям, т.к. делает возможным раннее открытие сезона работы.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Компания SnowMagic занимается, производством снега по собственной уникальной и запатентованной технологии.



17.05.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: