10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2449. Энергетические яйца

Бизнес идея № 2449. Энергетические яйца

или что так привлекает туристов в Китае

Весна, авитаминоз, медики советуют принимать витаминные комплексы и есть побольше фруктов, овощей и зелени. Самое время открыть небольшой ларек «Овощи и фрукты» в углу какого-нибудь двора.

В Китае, а именно в городе Донгянг (Dongyang), весной на углах улиц открываются не ларьки со свежими овощами, а лавки с яйцами, отваренными в моче мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет.

Прежде чем кривить носом и говорить «фу», следует поближе познакомиться с этим необычным явлением. Город Донгянг, расположенный на востоке китайской провинции Зейянг (Zhejiang), имеют очень длинную и знаковую историю. Он был основан еще в 195 году нашей эры. И на протяжении двух тысяч лет сохранил немало удивительных традиций и обычаев. Один из уникальных обычаев – есть tong zi dan или по-английски boy eggs, что обозначает яйца, сваренные в урине мальчиков препубертатного возраста.

Такие энергетические яйца продают почти на каждом углу города свежеотваренные и горячие, они считаются идеальной тонизирующей закуской в весеннее время, а также отличным средством, предотвращающим тепловые удары в летний период.

Одно яйцо, сваренное в моче мальчиков, стоит 23 цента, некоторым из торговцев даже не хватает их запаса на день, так быстро раскупают «волшебные яйца».

«Они так вкусны! - восклицает мистер Лиу, переехавший сюда несколько лет назад. – Я могу съедать по 10 штук в день. Раньше я ничего подобного не пробовал. Попробовав впервые эти энергетические яйца, я не смог остановиться».



Как сообщает азиатский журнал YeinJee's Asian Journal, рецепт весьма прост, но пробовать осуществить его в домашних условиях лучше не стоит.

Для приготовления Virgin Eggs, как еще называют эти энергетические яйца, берутся свежие куриные яйца, их замачивают в мальчишеской моче и доводят до кипения. После этого яйца достают из котла, стоящего на большой раскаленной печи, трескают скорлупу (но не чистят!), затем обратно укладывают в чан и варят в течение дня, добавляя нужное количество урины. В процессе приготовления белок приобретает коричневатый оттенок, а желток – слегка зеленоватый, но этот факт нисколько не смущает любителей этого деликатеса, который, кстати, там деликатесом и не считается.

Эксперты-медики расходятся в своих мнениях насчет столь необычной традиции кушать яйца, сваренные в моче маленьких мальчиков. С одной стороны, урина мальчиков препубертатного возраста еще в древние времена использовалась как усилитель эффективности лекарств. С другой стороны, употреблять мочу в каком бы то ни было виде – это не гигиенично. Но доктор Джиа Сугинг (Jia Suqing) признает тот факт, что это стало местной традицией, поэтому он и не поощряет, и не отвергает ее.

Кстати, благодаря этому необычному блюду, город Донгянг притягивает огромное количество туристов. Еще и поэтому не стоит вспоминать о том, что употреблять мочу в любом виде не гигиенично.

Некоторые могут задаться вопросом, где же берут эту самую урину мальчиков 7-13 лет. В местных школах установлены специальные ведра, куда мальчишек призывают исправлять свою маленькую нужду, но только если они здоровы и не чувствуют никаких недомоганий.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Китае, а именно в городе Донгянг (Dongyang), весной на углах улиц открываются лавки с яйцами, отваренными в моче мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет.

Благодаря этому необычному блюду (энергетическим яйцам), город Донгянг притягивает огромное количество туристов.



17.05.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: