10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2443. Антибактериальные рукоятки для тренажеров

Бизнес идея № 2443. Антибактериальные рукоятки для тренажеров

Если вы проводите много времени в тренажерном зале, должно быть, вы догадываетесь, какое количество бактерий и микробов «перемещается» с человека на тренажеры, а с него – на другого человека. Конечно, бесчисленное множество. Хорошо, когда эти «микробоперемещения» ни к чему плохому не приводят, остается лишь помыть руки после тренировки. Но бывает и иначе, как произошло в случае Доун Мейферт (Dawn Meifert).

Она чувствовала себя неважно всякий раз, лишь стоило ей попасть в тренажерный зал в «неправильный» день. Она легко подхватывала простуду, если кто-то простуженный до нее занимался на тренажерах.

Устав от частых недомоганий, Доун твердо решила найти способ избавления от столь неприятной проблемы. И она придумала защитные рукоятки для тренажеров, которые получили название PhitGrip. Они не только просты в использовании, но, что самое главное, являются антибактериальными. Таким образом, все спортсмены не рискуют подхватить микробы, оставленные на тренажерах предыдущими посетителями зала.



Вот что рассказывает изобретательница о своем продукте. Защитные рукоятки на тренажеры PhitGrip – единственный товар такого рода на американском рынке. И это запатентованный продукт. Формула материала, который и является залогом «антибактериальности», заключается в соединении каучука и чистого кислорода. Поверхность антибактериальной рукоятки покрыта мягкой замшей высшего качества, это вам не неопреновый продукт! – восклицает Доун Мейферт.

Процесс изобретения антибактериальных рукояток на тренажеры был спонтанен. Следует обратить внимание на то, что мисс Мейферт – гермафоб, человек, который очень «боится бактерий», поэтому зачастую брезгует пить из бутылки после кого-то, посещать общественные туалеты, дотрагиваться до ручек или поручней в метро и т.д.

Так вот однажды Доун каталась на своем велосипеде, рукоятки руля которого подходило время сменить. Тут ее и осенило, почему не сделать нечто подобное и с тренажерами – использовать съемные защитные рукоятки.

Схема работы съемных антибактериальных рукояток для тренажеров очень проста. Когда сжимаешь рукоять – выдавливается небольшое количество «чернил», как говорит Доун, в этом и есть секрет дезинфекции. Одна пара защитных рукояток служит от 4 до 6 месяцев.

Продукт PhitGrip выигрывает в борьбе с перчатками и рукоятями, изготовленными из неопрена. Во-первых, антибактериальные рукоятки для тренажеров PhitGrip не скользят. Во-вторых, они не затрудняют движений кисти; не сдавливают, как перчатки, в области запястья, и руки не потеют, как в перчатках.

Защитные рукоятки PhitGripстали очень популярными на американском рынке после громких случаев заражения золотистым стафилококком (вирусом MRSA) в тренажерных залах. Что ж, на здоровье никто не экономит.

Вот такой антибактериальный бизнес на спорте, и кстати, антибактериальные рукоятки для тренажеров PhitGrip стоят всего $9.99.

А WordPress в своем руководстве как избежать микробов рекомендует использовать эти их рукоятки для тренажеров.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Доун Мейферт (Dawn Meifert) изобрела антибактериальные рукоятки для тренажеров PhitGrip, которые позволяют избежать заражения инфекционными заболеваниями в спортзале.



11.05.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: