10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2436. Домашний мини-банкомат

Бизнес идея № 2436. Домашний мини-банкомат

Очень часто дети не понимают ценности денег, ведь откуда им знать, каким трудом они зарабатываются, если их можно просто попросить у родителей.

Находчивые люди придумали идею в сфере финансов - домашний мини-банкомат, с помощью которого можно научить детей как обращаться с деньгами, ценить имеющиеся деньги, рационально их тратить и планировать свой бюджет.

Многие родители сетуют, что порой даже уже вполне взрослые дети не осознают ценности денег, и очень часто (помимо того, что просят у родителей) находят способы менее честные – берут по чуть-чуть из кошелька и карманов. Эти проблемы можно решить благодаря Personal ATM machine (или личному банкомату).

Принцип работы домашнего мини-банкомата полностью соответствует принципу работы реальных банкоматов в реальных банках. Единственное отличие – личность банкира. В случае с личным банкоматом эту роль играет родитель или любой взрослый (дедушка, бабушка, тетя, дядя), а клиентами банка становятся несмышленые детки с отсутствием навыка рационально обращаться с деньгами.

Например, если ребенок желает купить игрушку за 40 долларов, то вы можете установить денежный лимит изъятия из домашнего банкомата, что поможет накопить нужную сумму. Это возможно благодаря тому, что «банкир» задает параметры работы личного банкомата. В идеале, конечно, было бы лучше, если ребенок сам пополнял свой счет сэкономленными карманными деньгами.

Кстати говоря, у клиента такого домашнего банка есть своя карта с пин-кодом и счетом, который можно пополнять банкнотами и монетами (мини-банкомат оснащен слотами приема, как банкнот, так и монет, аналогично и в случае снятия денег со счета).

Таким образом, обучение как правильно обращаться с деньгами превращается в увлекательную игру, отвечающую правилам жизни.



Домашний мини-банкомат имеет полное право стоять на одних полках с обучающими игрушками и может стать находкой для предпринимателей, занимающихся производством и распространением товаров для детей и родителей.

Между прочим, личный банкомат это неплохой вариант и для взрослых людей, имеющих тенденцию транжирить деньги.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Находчивые предприниматели придумали домашний мини-банкомат Personal ATM machine, с помощью которого можно научить детей как обращаться с деньгами.



05.05.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: