10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2429. Терминалы по прокату фильмов на флешках

Бизнес-идея № 2429. Терминалы по прокату фильмов на флешках

Всем известно, как остро стоит вопрос нелегальных продуктов в музыкальной и видео индустрии. Это касается не только закачек пиратских версий из Интернета, но и дисков в прокате.

В Бразилии был найден эффективный способ борьбы с прокатом нелегальных фильмов. Причем способ, отвечающий запросам современной жизни. Когда-то дискеты были вытеснены компакт-дисками, теперь же диски потихоньку вытесняются USB-накопителями. Они компактнее, практичнее (нет риска поцарапать), вместительнее.

В связи с этим были придуманы терминалы «видео напрокат», где каждый может скинуть за определенную плату нужное количество фильмов на флешку. В среднем прокат фильмов на флешке обходится приблизительно в 5 бразильских реалов, что равно около 85 рублям. И это в два раза дешевле в сравнении со стоимостью DVD-дисков в прокате.

Как правило, четырехгиговая флешка способна вместить 4-5 фильмов в качестве DVDRip, их можно воспроизвести на компьютере или телевизоре, оснащенном USB-портом, использовав код активации.

Тут то и становится ясно, как возможен прокат фильмов на флешках. Код активации открывает доступ к видеофайлу, записанному на USB-накопитель, ровно на столько, на сколько оплачен прокат. По истечению срока, доступ автоматически блокируется.



Компания, внедрившая такие терминалы по прокату фильмов на бразильский рынок называется 100% Video, что собственно логично. Легальное и качественное видео напрокат.

Планируется установка ста терминалов по прокату фильмов в Сан-Пауло, конечно, в местах большого скопления людей - около футбольных стадионов, в торговых центрах, аэропортах и супермаркетах. Конечная цель – 20 тысяч терминалов по всей Бразилии. Как заявляют сотрудники компании, уже ведутся активные переговоры с владельцами площадей по поводу установки терминалов с видео напрокат.

По подсчетам бразильского журнала Emprendedor, в 40 процентах бразильских городов нет проката фильмов. Что означает два варианта – жители либо не смотрят фильмы, либо скачивают или покупают пиратские версии.

Прокат фильмов на флешках – это усовершенствованный вид видеопроката. Как отмечает компания 100% Video, он еще и экологичнее (да, и здесь вопрос экологии не был опущен), так как не придется ехать и возвращать взятые диски, а значит, не придется заводить машину, что в свою очередь означает уберечь атмосферу от излишних выбросов. Помимо этого важного момента, прокат фильмов на флешках решает проблему поцарапанных дисков, из-за которых могут возникнуть неприятности, когда придется диски возвращать.

Инновационные методы распространения способны подарить новую жизнь старому бизнесу. Пожалуй, пример 100% Video как раз этот случай.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Прокат фильмов на флешке обходится потребителю дешевле плюс это легальное и качественное видео напрокат.



29.04.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: