10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2402. Бизнес на устройстве балов в «благородных собраниях»

Бизнес идея № 2402. Бизнес на устройстве балов в «благородных собраниях»

«Школа танцев Соломона Скляра»?... Оказывается - это не шутка, а неувядаемый повод для извлечения хорошего дохода влюблённых в своё дело предпринимателей...

Интерес целевой аудитории к теме «настоящего бала» не иссякнет никогда, что бы там ни думали себе скептики. Если литературу 19 века сейчас читают и меньше, то уж «костюмных фильмов» смотрят больше, чем в прежние времена. Мода сейчас на «костюмные фильмы»... Каждому хочется ощутить себя дворянином.

И ещё: мы плохо знаем о тенденциях современных креативных бизнесов на Западе. А на Западе, между прочим, такая услуга как организация и проведение бала имеет место быть. Входной билет туда стоит, кстати, 1,5 тысячи долларов.

Но можно устроить бал и демократичней.

Что самое интересное: на современном балу совсем не нужно всем приглашённым уметь танцевать обязательную программу бальных танцев: полонез, мазурку и т.д

Да и где Вы найдёте людей (из числа платёжеспособной публики) которые умеют танцевать такие танцы? Выход, кстати, есть - краткосрочные курсы при фирме, которая устраивает балы. Но всё-таки: основной упор организаторы балов делают на:

  • фуршете,
  • показе мод (фешн шоу)
  • выступлении профессиональных бальных танцоров...
  • возможности свести вместе светскую тусовку данного города и заманить на неё как на крючок остальных участников бала.





Вот за возможность «необычно потусоваться», в общем-то, люди и платят деньги, а данная романтическая идея для бизнеса по организации балов существует благодаря ей.

Так что думайте сразу: если у Вас есть связи, благодаря которым Вы сможете привлечь на свой бал «очень интересных персон», поглазеть на которых сойдутся просто «обычные персоны», то дело - сделано, Ваш бал - состоится.

Кроме того встаёт вопрос: где проводить бал? Естественно, что под проведение бала в этом бизнесе всегда снимается «специальный дворец», хотя бы просто старинный особнячок с соответствующими интерьерами и фасадом. В Эрмитаж Вас не пустят. Остаётся искать, что попроще. Но при этом не полуразрушенное и не аварийного вида - как снаружи, так и внутри... Сумеете найти такой особнячок и договориться об аренде - Вам повезло.

И всё-таки...

и всё-таки организуемый Вами бал не должен превращаться в костюмированную светскую тусовку. Для этого Ваше шоу должно придерживаться исторической правды. Необязательно для этого приглашать киноведов и историков. Достаточно прочитать недлинное эссе Юрия Миайловича Лотмана «Очерк дворянского быта онегинской поры», главу «Бал».

Советуем для начала сделать это всем - и тем, кто собирается устраивать подобный бизнес на устройстве балов и тем, кто загорелся желанием просто попасть на бал.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

По материалам Власть денег.



18.12.2015

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: