10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: сервис международной перевозки домашних животных

Бизнес-идея: сервис международной перевозки домашних животных

Какое множество печальных историй о том, как пришлось отдать своего любимого кота в другие руки по причине дальнего переезда на новое место жительства. Не меньшее количество негодований по поводу того, с каким числом формальностей предстоит столкнуться, когда впереди поездка с любимым домашним питомцем.

«Домашние животные – это не предметы обихода, они живые создания так же, как и люди», - главное убеждение семейной пары Кевина и Энжи О’Брайан (Kevin и Angie O'Brien). Журнал Форбс включил историю бизнеса семьи О’Брайан в подборку статей«Бизнес – проекты, о которых вы прежде не слыхали, с доходом в миллионы долларов».

Как повествует Форбс, Кевин и Энжи ранее держали так же семейный бизнес по ежедневному уходу за собаками, в который были включены всевозможные услуги, начиная с чистки шерсти и стрижек, дневным присмотром и выгулом, дрессурой, заканчивая массажем и чисткой зубов. В общем-то, и этот бизнес приносил трудолюбивой семейной паре неплохой доход.

Как оказалось, все это время находчивые Кевин и Энжи вынашивали другую идею бизнеса. Заработав 97 тысяч долларов, супруги решили положить конец прежнему проекту и инвестировать доход в новый бизнес – службу международной перевозки домашних животных.

Проект был назван просто – PetRelocation (в переводе – перемещение, перевозка домашних питомцев). Уже имея опыт в бизнес – сфере, пара О’Брайан грамотно распределила имеющиеся деньги – аренда офиса, реклама в Интернете, создание сайта, наём курьеров, покупка лицензии, разрешающей перевозку животных по государственным линиям, и плата за членство в международной ассоциации IPATA, что дает право на перевозку животных за рубеж.



Нынешний слоган компании звучит так – «Any pet, anywhere, anytime» - «Любое животное, куда угодно, в любое время». О’Брайаны говорят: «Мы занимаемся перевозкой любых животных в самые разнообразные места. Примеры из нашего опыта – собака из американского Сиэтла в китайский Шанхай, крысы из Южной Африки в Сан-Антонио, лягушки из Швейцарии в США. Конечно, случаев перевозки собак и кошек гораздо больше, но бывают у нас и обезьянки, и питоны».

Сервис международной перевозки домашних животных PetRelocation включает в себя, так сказать, полный комплект услуг – курьеры заберут животное прямо из дома, перевозка будет осуществляться со всеми удобствами, в услуги компании входят также все те самые пугающие необходимые проверки – анализ крови, ветеринарный осмотр, получение справок и разрешения на перелет, изолированный перевоз в случае болезни и прочие услуги.

Надо отметить реальную креативность семьи О’Брайан – с подробностями об их услугах можно ознакомиться с помощью коротких забавных мультфильмов, главными героями которых являются прелестные кот и пес – Бруно и Четти.

Сервис международной перевозки домашних животных PetRelocation является востребованным в Америке, клиенты оставляют только положительные отзывы и не жалеют слов благодарности. А по подсчетам Форбс, в 2008 году прибыль компании составила 3 с половиной миллиона долларов. Более того, компания стала прибыльной уже на второй месяц своей работы, т.е. буквально за месяц расходы превратились в доходы. Благодаря такому успеху, пара О’Брайан получила несколько наград, одна из них вручена как создателям одного из самых успешных и быстро растущих проектов в области частного предпринимательства.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



07.04.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: