10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 93. Если вы не идете в спорт-зал, спорт-зал придет к вам

Представителям фитнес-индустрии известно, что до 50% женщин бросают тренировки через 1-2 месяца с момента начала занятий и, соответственно, сосредотачивают усилия на удержании оставшейся половины.

Лоурен Лопер, предприниматель из Джорджии, сделала же ставку именно на «неустойчивую» аудиторию, запустив уникальный проект «Твой мобильный спорт-зал», который является идеальной идеей для небольшого города.

Причин, по которым женщины не идут в фитнес-зал множество: от комплексов по поводу внешности и нехватки времени до банальной лени. Новый же проект не оставляет женщинам отговорок: один звонок и профессиональный тренер (тоже женщина) приедет к вам домой и проведет персональную тренировку, разработает персональную программу или расскажет о принципах здорового питания.

И даже отсутствие необходимых для занятий тренажеров – теперь не повод отказаться от тренировок - все необходимое есть в специально оборудованных автобусах компании.

Итак, благодаря Лоурен персональные тренеры теперь не только удел олигархов и звезд Голливуда – что, собственно, для многих еще один повод воспользоваться новой услугой. А популярность «Мобильного спорт-зала» столь велика, что MSN–Money включила его в десятку самых инновационных домашних бизнес-проектов 2007.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

sp1.gif

 



15.11.2007

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: