10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2368. Робот для заболевших детей

Бизнес идея № 2368. Робот для заболевших детей

Мы не раз говорили о том, что за окном двадцать первый век – уже то время, когда роботы находятся на службе у человека. Можно вспомнить такие бизнес-идеи, как ресторан, обслуживаемый роботами, робота – манекенщицу, робота – психолога или робота для выздоравливающих.

На этот раз речь пойдет о роботе для заболевших детей, оказавшихся в больнице. Когда ребенок серьезно заболевает, жизнь окружающих его людей меняется. Если дело доходит до госпитализации, а ребенку предстоит долгое время провести в больнице и перенести болезненное лечение, не каждый взрослый, родитель или родственник, сможет достойно справиться с поставленной задачей. Смена домашней обстановки на больничные стены может стать пугающим и трудным испытанием.

Ведь дело в том, что родители заболевшего ребенка, должны успевать уделять время работе, заботиться об остальных членах семьи (например, о старшем поколении – бабушках и дедушках) и одновременно с этим быть способными поддерживать малыша, попавшего в больницу.

На тот случай, если по воле сложившихся обстоятельств, никто из взрослых не может постоянно находиться с заболевшим ребенком в больнице, шведский студент Линус Сандблад (Linus Sundblad) разработал милого робота по имени Kompis для заболевших детей.

В переводе со шведского Kompis обозначает слово «друг». И действительно это миловидное создание разработано для того, чтобы стать другом для заболевшего ребенка в столь тяжелые минуты. Робот Kompis способен обеспечить прекрасное времяпрепровождение для заболевшего малыша, занять его каким-нибудь делом – музыкой, фотографией, пением, рисованием или решением головоломок. И в то же время он является средством коммуникации – при помощи робота для заболевших детей взрослые могут постоянно находиться с ребенком на связи.



Студент, разработавший робота для заболевших детей, надеется, что в скором будущем это изобретение прочно войдет в практику педиатрических отделений. Но для этого нужны действия, как со стороны производителей и дистрибьюторов, так и со стороны лечебных учреждений. Одним словом, есть поле деятельности и для первых, и для вторых. В конце концов, как говорится, дети - это цветы жизни, и их нужно окружать самой лучшей заботой.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Шведский студент Линус Сандблад (Linus Sundblad) разработал милого робота по имени Kompis для заболевших детей.

Робот Kompis способен обеспечить прекрасное времяпрепровождение для заболевшего малыша, занять его каким-нибудь делом – музыкой, фотографией, пением, рисованием или решением головоломок.

Студент, разработавший робота для заболевших детей, надеется, что в скором будущем это изобретение прочно войдет в практику педиатрических отделений.


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: