10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея № 2344. Необычная реклама на скамейках

Рекламная идея № 2344. Необычная реклама на скамейках

Реклама на скамейках, пришедшая к нам с Европы, давно уже стала привычным вариантом наружной рекламы. Кстати, реклама на скамейках может по праву считаться рекламой, приносящей пользу городу и его жителям -рекламные скамейки можно смело назвать функциональной вещью, полностью оправдывающей свое предназначение. В крупных городах эта идея рекламного бизнеса уже вовсю реализуется. Она хороша как для открытия собственного бизнеса с нуля, так и для расширения спектра услуг существующих рекламных агентств.

Сотрудники рекламного агентства DDB Auckland из Новой Зеландии придумали способ как модернизировать рекламные скамейки — они встроили в сиденья специальные формы-оттиски. У людей, посидевших на них с голыми ногами, на ногах этих остается выдавленный рекламный текст, который предлагает покупать короткие юбки и шорты в магазинах сети Superette.

Такие необычные рекламные скамейки с оттисками были установлены в самых публичных местах города: парках, остановках, торговых центрах. По словам сотрудников агентства, эффект от такой необычной рекламы на скамейках был просто потрясающий - в течение короткого промежутка времени было создано тысячи рекламных объявлений, которые распространялись совершенно бесплатно. Более того, такую необычную рекламу нельзя было не заметить! Необычность только усиливала ее эффективность. Кроме того, сотрудники рекламного агентства DDB Auckland получили огромный медиа-эффект от своей необычной рекламной кампании, о необычной рекламе на скамейках написали многие СМИ мира.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Сотрудники рекламного агентства DDB Auckland из Новой Зеландии придумали способ как модернизировать рекламные скамейки — они встроили в сидения специальные формы-оттиски.

У людей, посидевших на них с голыми ногами, на ногах этих остается выдавленный  рекламный текст,  который  предлагает покупать короткие юбки и шорты в магазинах сети Superette.


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: