10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2327. Необычный сайт по обмену вещей

Бизнес идея № 2327. Необычный сайт по обмену вещей

Сайты, на которых можно разместить объявления о продаже вещей, уже не нужных, но еще пригодных, весьма популярны. Рекламы гласят, что, разместив объявления на подобных сайтах, вы выигрываете с финансовой точки зрения и получаете прибыль с уже отслуживших вам вещей. Вот только правда ли то, что другие люди горят желанием платить деньги за ваши старые вещи? Вопрос спорный! Возможно, если это, например, холодильник, и он был найден целенаправленно, сделка состоится. Но насчет судьбы менее крупных и полезных, но симпатичных вещей есть сомнения. Скорее всего, окончится их век на мусорке.

В Финляндии была реализована интернет-бизнес идея проекта эффективного сайта по обмену вещей и товаров. Если люди не желают платить деньги за чужие старые вещи, это еще не означает, что у них нет желания завладеть этой вещью. Просто логически поразмыслив, человек решает – зачем же я буду тратить деньги на «старье», лучше добавлю и куплю новое, «прям из-под станка». Но совсем другое дело, когда желаемую вещь можно обменять на свою уже ненужную, но необходимую другому. В таком случае, все остаются в выигрыше – никто не тратит деньги, и все получают то, что хотят. Собственно на этом простом и гениальном принципе был основан новый сайт по обмену вещей и под названием Netcycler (в переводе – «виртуальный круговорот»).

На настоящий момент сайт по обмену вещей действует в трех странах, т.к. со времени его запуска в Финляндии он приобрел небывалую популярность, и другие европейцы изъявили желание иметь подобный сервис у себя. Таким образом, сайт доступен в трех европейских странах – Финляндии (в доменной зоне .fi), Германии (.de) и в Великобритании (.co.uk).

Netcycler – это интернет-сервис, с помощью которого можно обменять свои вещи на чужие понравившиеся. Все это бесплатно, забавно, экологично и экономично – утверждает команда Netcycler.



«Если говорить об экологии, то наш интернет-проект непосредственно связан с проблемой загрязнения планеты отходами жизнедеятельности человека, - говорит Пэр Андлер (P?r Andler), один из сотрудников компании. – Если люди обмениваются старыми вещами, это означает, что они не покупают новые и не выбрасывают старые. Когда это делают миллионы, эффект вполне очевиден. Чем мы и гордимся».

Навигация по сайту по обмену вещей Netcycler не сложна и доступна каждому. Так, под понравившимся товаром нажимаешь на кнопку I wan this (я хочу это) и предлагаешь свой товар в обмен. Человек, чей товар вам понравился, получает извещение на электронную почту и принимает решение. В этом круговороте могут участвовать сразу несколько человек, в чем заключается еще один из плюсов этого сайта, устанавливающего такие своего рода бартерные отношения.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Финляндии был придуман проект эффективного сайта по обмену вещей и товаров под названием Netcycler (в переводе – «виртуальный круговорот»).



25.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: