10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Рекламная идея № 2315. Креативная зеркальная реклама

Рекламная идея № 2315. Креативная зеркальная реклама

Одним из залогов успеха в любом бизнес-деле является хорошая реклама. И это ни для кого не секрет. Реклама – это мост между клиентом и производителем, это нить, связующая предпринимателей и общественность, это способ привлечь внимание потребителя к своей продукции и убедить его в том, что эта вещь необходима. Рекламщики изощряются и придумывают всевозможные уловки, ведь с современным человеком уже не так просто. Все мы знаем о целях производителей, часто негативно воспринимаем рекламу, навязывающую приобрести те или иные товары. Поэтому креатив в рекламной сфере просто необходим. Реклама должна быть сдержанной, красивой, оригинальной и не раздражающей. Каким образом это может быть достигнуто?

Американская компания Mirrus, кажется, нашла решение – креативная зеркальная реклама. Компания Mirrus была основана в 2006 году Брайаном Рейдом (Brian Reid). Для своей новоиспеченной конторы Брайан поставил следующую цель – снабжать ведущие бренды инновационными платформами для эффективного взаимодействия с потребителями. В течение последних четырех лет компания вела (и ныне продолжает вести) активную деятельность по разработке инновационных рекламных средств, гарантирующих результат.

Так бы разработан проект креативной зеркальной рекламы. Он получил название Mirror Image (Зеркальное изображение). Принцип инновационной рекламы основан на использовании цифровых HD-технологий. Надо отметить, что команда специалистов компании Mirrus изобретает новое благодаря синтезу высоких технологий и основ рекламы.

Когда человек приближается к зеркалу, рекламное изображение «мигрирует» в правый верхний угол, а остальная часть превращается в обычно функционирующее зеркало. Когда человек отходит, рекламное изображение автоматически разворачивается во весь экран, т.е. во все зеркало.



«Перед нами стояла задача – изобрести рекламное средство для туалетов, при этом довольно очаровательное и пленительное, не ассоциирующееся негативно с туалетом», - говорят сотрудники компании Mirrus.

На сегодняшний день компания уже заключила крупные контракты с несколькими американскими аэропортами, в туалетах которых будет установлена инновационная креативная зеркальная реклама. Так, например, в международном аэропорте Чигаго – О’Хейр будет установлено 150 рекламных зеркал. Руководство аэропорта считает, что эта технология дарит предпринимателям уникальную возможность донести нужную информацию до аудитории.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: