10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2299. Квест для посетителей ресторана

Бизнес идея № 2299. Квест для посетителей ресторана

или приключение с загадками

Этот бизнес на развлечении хорош как для ресторанного, так и для туристического бизнеса, а также для сферы отдыха и развлечений. Мы уже писали о несколько схожей идее – Необычный ресторан с загадками в итальянском городе Феррара дарит своим посетителям уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями города путем решения головоломок.

На этот раз дело обстоит несколько иначе. И заказчики столь необычного мероприятия смогут почувствовать себя настоящими героями квеста, а в конце приключений с загадками их ждет роскошный ужин в одном из ресторанов города.

Организует эти приключением с загадками канадская компания Urban Quest («в поисках городских приключений»), которая находится в столице страны – в Оттаве. Клиенты компании получают пакет с загадками, каждая из которых будет проводить их из одного места города в другое, пока, в конце концов, они не достигнут ресторана. Название ресторана остается в тайне до окончания приключения, узнать его – цель клиентов, а смогут они это сделать, лишь решив все загадки.

В правилах компании не прописано, как именно должны передвигаться по городу клиенты. Они могут выбрать пешую прогулку, велосипед, мотоцикл и даже машину, ведь главное - это разгадать задачки. Для решения загадок можно прибегать и к помощи друзей и близких, и даже к помощи интернета.

В среднем все приключение с загадками занимает полтора-два часа, но, конечно, все зависит от находчивости и сообразительности клиента. В услугах компании Urban Quest предусмотрены заказы для семейных и корпоративных клиентов, а также для тех, кто просто хочет почувствовать себя героем квеста. Для них конечным пунктом станет кофейня, а не ресторан.

Средняя стоимость городского приключения с загадками – 20 канадских долларов плюс стоимость ужина.



После успеха в Оттаве, компания Urban Quest запустила свою деятельность еще в нескольких городах – Торонто и Кингстоне. Это свидетельствует о том, что бизнес идея действительно стоящая, так почему бы не внедрить ее в практику по всему миру?

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



10.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: