10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2297. Мебель и тренажеры - 2 в 1

Бизнес идея № 2297. Мебель и тренажеры - 2 в 1

Уже множество идей о многофункциональной и компактной мебели нашли свое воплощение в жизни. Ведь такая мебель гораздо практичнее и удобнее. Сейчас кресла легко превращаются в кровати, а небольшие обеденные столы – в огромные застольные. Экономия пространства – одно из основных требований к современной мебели.

Но, что, если подумать о спорте. Например, о тренажерах, которые хотелось бы иметь у себя дома, дабы располагать возможностью заниматься в любое удобное время, а не по расписанию фитнес-центра. Конечно, они занимают немало места. И лучше выделить для домашних тренажеров отдельную комнату. Но, согласитесь, далеко не у каждого в квартире найдется лишняя комната под тренажеры.

Молодой и энергичный чешский дизайнер Люси Колдова (Lucie Koldova) нашла оригинальный выход из этой ситуации. Известная своей креативностью и свежестью идей, юная Люси придумала «спортивную мебель». Это и мебель (шкаф, стол и т.д.), и тренажеры – одновременно.

Люси родилась в 1983 году, она закончила Академию искусств, архитектуры и дизайна в Праге (AAAD – Academy of arts, architecture and design). Люси не боится экспериментов и ведет активную дизайнерскую жизнь, участвуя во многих конкурсах. Так, в 2007 году она удостоилась награды за лучший дизайнерский проект AAAD. А в 2008 заняла второе место в конкурсе Czech Grand Design Award, как один из самых лучших молодых дизайнеров.



Одной из основных задач своих работ Люси видит создание практичных и удобных предметов мебели для современного человека. Именно поэтому дипломным проектом Люси в Академии стала работа над «спортивной мебелью». Проект мебель и тренажеры - 2 в 1 получил название Home Fitness – многофункциональная фитнес-система. Эта и современная мебель, выполненная в лаконичном стиле, и спортзал с тренажерами, отлично подходящий для эффективных спортивных тренировок в домашних условиях.

Стоить отметить, что за оригинальный проект Люси получила отличную отметку. Преподаватели Академии нашли идею Люси превратить мебель в тренажеры как нельзя лучше отвечающей требованиям современной жизни.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Молодой чешский дизайнер Люси Колдова (Lucie Koldova) придумала «спортивную мебель 2 в 1».

Одной из основных задач своих работ Люси видит создание практичных и удобных предметов мебели для современного человека.

Проект мебель и тренажеры - 2 в 1 получил название Home Fitness – многофункциональная фитнес-система.

Это и современная мебель, выполненная в лаконичном стиле, и спортзал с тренажерами, отлично подходящий для эффективных спортивных тренировок в домашних условиях.



10.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: