10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Маркетинговый ход. Идея № 2288. Бесплатные товары и услуги

Маркетинговый ход. Идея № 2288. Бесплатные товары и услуги

или интересная идея продвижения бизнеса

Всем предпринимателям наверняка прекрасно известно, что система скидок (для постоянных покупателей или сезонные скидки), бонусов и разнообразных подарков от компании стимулирует людей к действию. А как насчет совершенно бесплатных услуг и товаров? Зачем? – могут подумать многие, - разве это выгодно? Такие акции, мероприятия предприятия, могут сосуществовать с основным бизнесом и продвигать его путем привлечения внимания общественности. Но и не только.

Так, например, в Японии кафе Free Caf? Harimaya Station предлагает своим посетителям наивкуснейшие рисовые лепешки и снеки, а также разнообразные напитки совершенно бесплатно.

Бесплатное кафе Free Caf? Harimaya Station - идея компании Harimaya Honten, которая занимается производством традиционных японских рисовых крекеров. Бесплатные кафе расположились в 7 крупнейших торговых центрах, где угощают своих постоянных клиентов свежесваренным кофе, горячим чаем с рисовыми крекерами от компании Harimaya Honten. «Единственная плата, - говорит директор компании – мистер Харимайа, - и условие нашего бесплатного угощения – это взаимная вежливость и взаимоуважение. Таким образом, мы продвигаем не только нашу продукцию, но и моральные ценности, которые являются залогом успешного развития общества, несмотря на то, что изначально целью идеи организации бесплатного кафе было ознакомление с продукцией японского населения до 40 лет». Следует пояснить, что компания уже давно производит рисовые крекеры, поэтому они являются более привычными для старших поколений.



Еще один подобный проект, также родом из Японии, основан лишь на доброй воле. Это киоск с бесплатными газетами и журналами - Only Free Paper. Среди целей проекта – повысить интерес публики к печатным изданиям (возможно, тут-то и таится коммерческая выгода для печатной индустрии), а также – расширить кругозор общества путем собрания насколько это возможного огромного количества бесплатных газет и журналов в одном месте.

Подобные мероприятия просто необходимы в любом виде бизнеса. Ведь, как известно, выгода от бесплатных акций – продвижение товара и услуг в массы.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Бесплатное кафе Free Caf? Harimaya Station - идея компании Harimaya Honten, которая занимается производством традиционных японских рисовых крекеров.

Киоск с бесплатными газетами и журналами - Only Free Paper.



05.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: