10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея: электронный переводчик с собачьего

Бизнес-идея: электронный переводчик с собачьего

Хозяева собак очень любят своих четвероногих друзей. Не зря существует поговорка – «собака – друг человека». Она всегда рядом, никогда не предаст, подаст лапу, спасет, если надо, и выслушает с понимающим взглядом. Ах, как бы многим хотелось знать, что означает этот жалобный стон или бодрое «гав». Нет сомнений, собачий язык существует, и собаки общаются между собой именно на этом языке.

С собакой ровно так же, как и с ребенком – нужно уметь понимать ее желания и тревоги. И так человеческие попытки по изучению экзотического языка в результате вылились в переводчик с собачьего. Благодаря этому необычному переводному устройству, взаимопонимание между хозяином и псом перейдет на совершенно новый уровень.

Производит это чудо-устройство японская (что не удивительно) компания Takara. Разработчиками переводчика с собачьего стала команда, состоящая из – Кеита Сато (Keita Sato), президент компании Takara, Матцуми Сузуки (Matsumi Suzuki), управляющий акустической лабораторией, Норио Когуре (Norio Kogure), директор ветеринарной клиники. Они изобрели электронный переводчик с собачьего языка, состоящий их двух элементов:

  1. Беспроводной микрофон, который крепится к ошейнику собаки и
  2. устройство, напоминающее телефонную трубку, с LCD-экраном, на который выводится перевод.

Лай и поскуливание передаются на необычное переводное устройство, затем происходит анализ при помощи системы Animal Emotion Analysis System (в переводе – система, анализирующая эмоции животных). И после этого появляется сам перевод на экране. Все эмоции, согласно схеме электронного переводчика с собачьего языка, поделены на 6 категорий – счастье, грусть, тревога, расстройство, нужда, агрессия.



Помимо этого необычное переводное устройство выдает фразы, соответствующие распознанному настроению собаки. Это могут быть «Покорми меня!», «Ну давай же, поиграй со мной!», «Я счастлив» и др.

Слоган компании Takara, занимающейся производством переводчиков с собачьего языка – «Станьте лучшим другом для своей собаки». На самом деле, взаимопонимание между людьми и братьями их меньшими лишь укрепит их многовековую дружбу.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

Японская компания Takara изобрела электронный переводчик с собачьего языка Animal Emotion Analysis System.



03.02.2011

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: