10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2280. Необычный поезд-пылесос

Бизнес идея № 2280. Необычный поезд-пылесос

В процессе человеческой жизнедеятельности образуется огромное количество отходов, то есть мусора. Это происходит как дома, так и на улице. За своим домом люди следят, убирают его. Для этого есть привычные всем нам пылесосы, мешковые и безмешковые, какие угодно. А как же планета? Ее ведь тоже необходимо убирать.

В Индии обычный старый поезд, снятый с работы, был переоборудован в мощный поезд-пылесос.  На протяжении десятилетий, если не сотен лет, целые армии дворников убирали на улице пластиковые бутылки, обертки и прочий мусор, бездумно брошенный прохожими. Но сейчас у Центрального Управления железными дорогами есть свой собственный громадный пылесос. Это первый опыт такого рода в мире, ранее подобных попыток не предпринималось. Поезд-пылесос был разработан индийскими инженерами в городке Парел (Parel). Старый двигатель был преобразован и оснащен массивным мусоросборником, который в состоянии засасывать крупный мусор в процессе движения необычного железнодорожного "пылесоса".

А как все получилось? Генеральный директор Центрального Управления железными дорогами  Кул Бушан (Kul Bhushan) высказал идею разработать из старого двигателя мощную станцию по сбору и переработке мусора на колесах. Так был создан универсальный поезд-пылесос с системой переработки мусора. Он уже выполняет свою работу, очищая по ночам самые загрязненные станции индийских городов такие, как Курла (Kurla), Вадала (Wadala) и др.

Вот что говорят эксперты, представители организаций по охране окружающей среды, об этом проекте: "Несомненно, это чрезвычайно и колоссально экологичный проект, основанный на принципе утилизации мусора. Огромный мусоросборник определенно уникален, но что более важно - работает с пользой для окружающей среды. Такие поезда-пылесосы непременно должны внедряться по всему миру. Пора задуматься всерьез о том, какой вред человек приносит планете, и начинать действовать".



Другие же с удивлением отмечают - это самый большой пылесос в мире! Так или иначе, поезд-пылесос - отличный экологический проект, отвечающий требованиям нашего времени, когда ученые-экологи бьют тревогу о будущем планеты.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

В Индии обычный старый поезд, снятый с работы, был переоборудован в мощный поезд-пылесос.

Поезд-пылесос был разработан индийскими инженерами в городке Парел (Parel).


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: