10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2202. Стоматологическа кнопка контроля

Бизнес-идея № 2202. Стоматологическа кнопка контроля

Если еще не существует официально признанной фобии к походам в стоматологический кабинет, то нужно ее придумать. Тогда бы большинство людей на планете автоматические стали бы ее представителями.

Действительно, мало кто любит посещать стоматологические кабинеты, мало кто получает удовольствие от сидения в стоматологическом кресле. А одно из исследований показало, что почти половина американского населения не посещает стоматолога регулярно, как это должно быть, лишь по причине боязни, по причине страха.

В связи с этим фактом было изобретено необычное устройство для стоматологических кабинетов - the Dental Button (стоматологическая кнопка).

Устройство, призванное уменьшить волнение всего одним нажатием кнопки.

Зубы – дело нешуточное. Есть много красноречивых высказываний относительно зубов. Волосы – не зубы, отрастут. Это фраза говорит о том, что зубы нужно беречь, не запускать, ведь они (перефразируем) не волосы, и не отрастут. Нет ничего хуже зубной боли – еще одно высказывание, и еще одно подтверждение тому, что с зубами шутки плохи.



В Америке Ассоциация стоматологов приняла нововведение в стоматологическом оборудовании. Цель, с одной стороны – привлечение большего количества клиентов, т. е. практическая цель – увеличить прибыль. А с другой стороны, цель глобальная – улучшить здоровье нации.

Нововведение это - Dental Button, стоматологическая кнопка. Стоматологи утверждают, что даже сама мысль о том, что вам будут сверлить зубы, отпугивает. Она неприятна. «Пациенты боятся лечить зубы иногда по причине неприятных воспоминаний от предыдущих походов к стоматологу, иногда просто по психологической причине – откинуться в кресле, открыть рот, чувствовать себя беспомощным – это психологически тяжело», - утверждают стоматологи.

Технологии не стоят на месте, с их развитием улучшается жизнь и повышается комфорт.

Стоматологическая кнопка Dental Button – один из последних и наиболее эффективных способов уменьшить уровень волнения во время посещения стоматолога. Исследования показали, что стоматологическая кнопка уменьшает уровень страха и волнения на 80 процентов.

Как же эта стоматологическая кнопка контроля действует? Яркая красная кнопка встроена в панель инструментов стоматологического кресла. Пациент может нажать ее в любое время, когда посчитает нужным - при малейшем дискомфорте или боли. Тогда врач останавливает машинку, прекращает сверлить зуб немедленно. «Это стоматологическая кнопка дарит пациенту чувство власти над процессом. Ведь когда сидишь в кресле откинувшись, с открытым ртом, с ватой во рту, с руками стоматолога там же, трудно сказать о чем-либо», - рассказывает об инновационном изобретении один из американских стоматологов Роб Волкер (Rob Walker). Его пациент остался очень доволен посещением стоматолога.

Кроме того, с медицинской точки зрения, стоматологическая кнопка Dental Button способствует более эффективному действию обезболивающих препаратов. Пациент знает, что он контролирует процесс, поэтому он спокоен. А когда человек волнуется, происходит выброс адреналина в кровь, что уменьшает эффективность обезболивающих средств.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



18.12.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: