10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес-идея № 2196. Прачечная - кофейня: 2 в 1

Бизнес-идея № 2196. Прачечная - кофейня: 2 в 1

Приходить в прачечную и ждать, пока твое белье постирается – это так скучно. Конечно, в ожидании конца стирки люди знакомятся и беседуют. Но ведь куда приятнее делать это за чашечкой горячего и ароматного кофе.

В немецком городе Мюнхене открылась необычная прачечная, или необычная кофейня, в общем - и то, и другое - прачечная-кофейня - 2-в-1. Прачечная – кофейня Wash & Coffee относится к своим клиентам с серьезностью и заботой. Как правило, посетители прачечных тщательно следят за процессом стирки. В этом заведении об их одежде позаботятся с особой тщательностью. Прачечная-кофейняWash & Coffee снабжена фирменным оборудованием – автоматическими стиральными и сушильными машинами от компании Bosch. В Wash & Coffee каждый найдет моющие средства для разных видов тканей от компании Persil.

Сотрудники прачечной-кофейни заботятся о каждом посетителе, охотно отвечают на все вопросы или дают советы по поводу того, какой режим стирки выбрать и какое моющее средство лучше подойдет для ткани.

А самое главное, в чем и заключается-то особенность заведения - пока одежда стирается, посетители могут расслабиться и заказать чашку кофе с булочкой или бутербродом. В меню прачечной не только кофе, но и чай, выпечка и салаты. И одежда чиста, и человек сыт.

По особым случаям в прачечной - кофейне Wash & Coffee устраивают «веселые стирки» - вечеринки на хеллоуин или, например, юмористические вечера. И помимо этого, организуют благотворительные акции, участники которых могут отдать свою старую теплую одежду бездомным. Каждому, кто принял участие в такой благотворительной акции, наливают бесплатно чашку кофе.



Многие удивляются, как это раньше до Wash & Coffee не придумывали ничего подобного. Ведь, казалось бы, идея бизнеса лежит на поверхности. А самое главное она имеет все причины для воплощения в жизнь, причем успешного.

Wash & Coffee пользуется популярностью и слывет не только замечательной прачечной, но и уютным кафе.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей



16.12.2010

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: