10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 2192. Сайт помощи бездомным

Бизнес идея № 2192. Сайт помощи бездомным

Никто никогда не думает, что будет жить на улице, когда вырастет. Но жизнь – непредсказуемая и сложная штука. Иногда она распоряжается судьбами людей не так, как им хотелось бы. И случается так, что достойные люди остаются без крыши над головой.

Благо, в нашем мире еще не забыты такие понятия, как сочувствие и человечность, помощь и поддержка. И наверняка, они знакомы многим, и многие хотели бы сделать что-то, чтобы помочь другим людям. Пожертвовать деньги или же просто отдать ненужные вещи вместо того, чтобы выбрасывать их.

Но эти многие в большинстве своем не знают, куда пойти и что сделать, чтобы помочь. С целью просвещения и опрощения процесса пожертвований был создан сайт помощи бездомным Easiest give - easiestgive.com.

Easiest Give – это коммерческая компания, упрощающая процесс пожертвования организациям, которые помогают нуждающимся. На сайте помощи бездомным каждый сможет найти находящуюся поблизости организацию и ознакомиться со списком необходимых продуктов. И даже заказать и оплатить их. Компания Easiest Give доставит заказ прямо к дверям организации, поддерживающей нуждающихся. «Простота для вас, и помощь для них», - принцип компании Easiest Give.



По сути, сайт Easiest Give предоставляет базу данных со всеми имеющимися организациями помощи бездомным и осуществляет доставку вещей и продуктов.

Идея создания сайта помощи бездомным принадлежит Арону Пресли (Aaron Presley). Однажды ранним холодным осенним утром он пил кофе и слушал радиопередачу о бездомных, как им тяжело и прочее, и что каждый может помочь им, если только захочет. Тогда-то его и осенило. Вместе со своим другом Джейкобом Морсом (Jacob Morse ) он разработал сайт Easiest Give. Теперь они вдвоем осуществляют деятельность этой компании на территории Соединенных Штатов Америки.

«Никогда не существовало более легкого способа изменить общество в лучшую сторону», - утверждают они.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей


Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: