10000+ бизнес-идей в открытом доступе. Выбери идею по своим критериям:
Поиск Техники креативности Набор для создания идей


Бизнес идея № 59. Грандиозная идея кадрового портала

Бизнес идея № 59. Грандиозная идея кадрового портала

Замечательный, классный, беспрецедентный проект, просто молящий - "скопируй меня",  для всех кто собирается  войти в кадровый бизнес, но не хочет плодить компании клоны - Zubka.com .

Признаться честно, я бы и сама с удовольствием попыталась создать аналогичный проект в рунете, имей я достаточно технических навыков для создания и достаточно средств для запуска :-)  Однако у меня, как и у вас, впереди еще много замечательных проектов и возможностей, поэтому искренне и  от души делюсь интересной находкой.

Итак, сайт Zubca.com. Здесь аккумулируется информация о различных специалистах, включая их достижения и послужной список. При этом оставить информацию о кандидате может любой желающий (не обязательно сам соискатель) и если его кандидат будет нанят (переманен - т.к. не все добавленные кандидаты ищут работу) через Zubka.com то, человек, добавивший информацию о специалисте получит 6-8% от его годового оклада. Другими словами вы можете не только помочь другу, но и заработать на этом. А особенно, человеколюбивые, могут добавить всех своих друзей, включая полный состав коллег по работе. исключительно из желания помочь хорошим людям, конечно

Чем больше рекомендаций подано за данного кандидата, тем выше его позиция в выдаче. А значит, заинтересованные в новой работе, могут (и должны по логике) попросить всех своих друзей/знакомых /родственников /соседей оставить свой отзыв. Грандиозный механизм раскрутки проекта - не правда или?

Единственное но: в базу вносятся только специалисты с годовым окладом не меньше 60 000 $ в год - но ведь вам меньше и не надо?

В общем, что долго рассказывать - заходите на проект и внимательно его изучаете на предмет адаптации к российским условиям.

© www.1000ideas.ru – портал бизнес идей





18.10.2007

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Другие статьи по теме: